DEICIDE наносят последние штрихи на новый альбом

Архив новостей | English version

Ветераны флоридского дэт-метала DEICIDE возобновили запись долгожданного нового альбома, который последует за "In The Minds Of Evil" (2013). 3 февраля на страничке группы в Facebook появилось следующее сообщение: "Снова в студии, доделываем новый альбом. Ждите новостей, не переключайте канал".

Барабанщик DEICIDE Стив Эшейм (Steve Asheim) заявил в прошлогоднем интервью для сайта Metal Wani, что грядущий диск будет "охренительно тяжелым". Рассказывая о подходе DEICIDE к музыке на новом альбоме, он сказал: "Сложность, как всегда, в том, чтобы не слишком повторяться – придумать нечто цепляющее, но не крикливое и нечто не чересчур техничное, что бы звучало как достаточно техничное.

Но в этот раз была одна вещь, про которую все говорили… Я записал ее в виде демо, и все такие – не поймите меня неправильно – ну, 'Чувак, это чем-то напоминает JUDAS PRIEST'. И я думал про себя: 'Это интересно'. Потому что, ну, вещь быстрая и тяжелая, забой такой, но в риффе, в мощных аккордах и в переходах было что-то такое, что несколько напоминало JUDAS PRIEST. Я слышал это от двух разных людей. Это сказали Глен (Glen Benton, бас, вокал) и Сьюкоф (Jason Suecof, продюсер). А я и не догадывался даже, что Джей большой фанат JUDAS PRIEST, но этот момент он сразу выцепил.

Мне запомнился один особенный рифф, который… Я работал над одной строчкой довольно долго, пытаясь понять, как сделать здесь правильно. Вроде бы все элементы на месте, но я не хочу, чтобы чего-то было слишком много, а чего-то слишком мало, я хочу, чтобы аранжировка была наиболее подходящей, чтобы я сыграл все правильно, и тогда из песни можно будет извлечь максимум всего. И однажды ночью ко мне это пришло. Я такой: 'Вот оно!' Получился почти церковный гимн, такая вот аранжировка. Три аккорда, затем переход на один аккорд, затем обратно; ты используешь одни и те же элементы, незачем далеко ходить. Три аккорда и все. Главное в том, как это аранжировать. Получилось мощно. Так что жду с нетерпением, когда люди это услышат. Будет круто".

В 2016 году DEICIDE расстались с гитаристом Джеком Оуэном (Jack Owen, экс-CANNIBAL CORPSE), игравшим в группе с 2004 года, и взяли ему на замену Марка Инглиша (Mark English, MONSTROSITY).

"In The Minds Of Evil"
увидел свет в ноябре 2013 года на лейбле Century Media. Диск, который последовал за "To Hell With God" (2011), был записан в студии AudioHammer в Сэнфорде, штат Флорида, с продюсером Джейсоном Сьюкофом.

Roman P-V - 2018-02-06 11:45:29

eXTReMe Tracker