Мерилин Мэнсон споет на новом альбоме X JAPAN

Архив новостей

Лидер и барабанщик японских хэви-металлистов X JAPAN Есики (Yoshiki) рассказал изданию Consequence Of Sound, что первый альбом группы за 22 года будет включать совместный трек с Мерилином Мэнсоном (Marilyn Manson).

Альбом, который последует за "Dahlia" (1996), был записан в частной студии Есики в Лос-Анджелесе. Судя по всему, работа над ним ведется уже почти 10 лет. "Я знаю, это долго, но когда вы услышите саунд, вы поймете, почему это заняло столько времени", - заявил Есики. - "99 процентов песен спеты на английском, и это наша первая запись, нацеленная на всемирную аудиторию".

Релиз нового диска X JAPAN запланирован ориентировочно на "конец лета - начало осени", хотя пока у него еще нет даже названия. Есики описал материал как "достаточно колючий, эклектичный". Он сказал: "Пусть даже люди хотят слышать от X JAPAN хэви-метал или хард-рок, альбом все равно будет очень эклектичным и охватит большой спектр стилей. Я надеюсь, что этот альбом поможет привести рок в мэйнстрим. Я достаточно уверен, что это получится".

По словам Есики, грядущий альбом X JAPAN будет "сентиментальным", потому что это первая работа группы после смерти двух ее участников. В 1998 году поклонники X JAPAN были шокированы известием о смерти гитариста Хидето "Хиде" Мацумото (Hideto "Hide" Matsumoto), а в 2011 году скончался басист Тайдзи (Taiji).

"На меня повлияло столько разновидностей музыки, от хардкор-панка до классики и все, что между ними, но я стараюсь сконцентрироваться на роке, потому что это моя сильная сторона", - рассказал Есики. - "Я также стараюсь не думать о том, чего хотят люди и поклонники X JAPAN.

Сегодня артисты могут общаться с фэнами напрямую в социальных сетях. Не поймите меня неправильно, их мнения чрезвычайно важны, но чтобы творить, иногда нужно быть эгоистом и делать все по-своему".

Мэнсон присоединился к X JAPAN на сцене американского фестиваля "Coachella" в прошлом месяце. Это произошло во второй уикенд фестиваля во время исполнения кавер-версии "Sweet Dreams (Are Made of This)" EURYTHMICS. Мэнсон также делал на эту песню кавер на альбоме "Smells Like Children" (1994).

X JAPAN - самая успешная рок-группа в истории Японии. На ее счету более 30 млн. проданных дисков и синглов, а также 18 аншлагов в зале "Tokyo Dome", который вмещает 55 тыс. человек. Кроме того, X JAPAN выступали хэдлайнерами на таких престижных площадках, как лондонская "Wembley Arena" и нью-йоркский "Madison Square Garden".

Roman P-V - 2018-05-06 20:06:35

eXTReMe Tracker