Фронтмен BEHEMOTH добился судебного решения против фанатки, преследовавшей его два года

Архив новостей

Фронтмен BEHEMOTH Адам НергалДарски (Adam "Nergal" Darski) "полюбовно" урегулировал судебное разбирательство, которое он инициировал против одержимой польской фанатки, "настойчиво" досаждавшей ему почти два года.

Нергал рассказал об этом в соцсетях и предупредил других потенциальных преследователей, что будет "реагировать на все попытки отравлять жизнь" его и его близких.

Его пост гласит: "Легионы! Наконец-то я могу и хочу поделиться с вами этой чрезвычайно важной информацией.

С октября 2017 года по май 2019 года меня преследовала очень хорошо образованная женщина, занимающая общественно значимый пост. Эта женщина постоянно досаждала мне. Она создала ряд аккаунтов в соцсетях (в Facebook и Instagram) и делала с ним многочисленные комментарии, которые были грубыми, уничижительными и оскорбительными в отношении близких мне людей.

Я не рассказывал вам об этом раньше и не реагировал на это, хотя это и была непростая задача. Почему? Потому что преследователь хочет оставаться на связи со своей жертвой столь долго, сколь это возможно. Он ищет внимания. Поддерживать контакт с преследователем – это опасная ошибка, потому что это мотивирует его или ее на то, чтобы продолжать в том же духе. Так что лучший подход к решению этой проблемы – полное безразличие, а если он не срабатывает – заявление в правоохранительные органы.

Чтобы противостоять агрессии в киберпространстве, вы должны знать, что агрессивное преследование – это преступление, за которое полагается тюремное заключение на срок до трех лет, а если жертву довели до самоубийства, то до десяти лет. О нем можно и нужно сообщать в правоохранительные органы и требовать наказания для преступника.

Мои юристы сообщили о преступлении и по моей просьбе обратились в прокуратуру, и прокуратура открыла дело, за что я им благодарен.

Дело было трудным и потребовало много времени и терпения. Меня лично это очень разочаровывало, потому что я не мог никак реагировать на происходящее.

Вследствие юридических действий, предпринятых моими юристами и прокурорами, в суд было подано обвинительное заключение против преследовательницы, и она признала свое поведение.

В результате ее адвокат подал прощение об условном прекращении производства. С моего согласия мы урегулировали дело полюбовно. Суд вынес вердикт против преследовательницы, прекратив производство условно и назначив ей испытательный срок три года. Решение суда также запрещает ей вступать со мной в контракт и приближаться ко мне ближе, чем на 50 м. Кроме того, суд обязал ее выплатить мне возмещение ущерба в размере 1000 злотых. Я пожертвовал эту сумму в фонд 'Mozna Inaczej', противостоящий навязчивому преследованию.

Преследовательница сознательно прекратила свою деятельность в отношении меня и близких мне людей. Она собирается подчиниться охранному ордеру, выданному мне судом, и больше не будет вторгаться в мое личное пространство.

Важно знать, что преследованию необходимо противостоять, хотя это непросто. Для этого требуется сильная воля и время. Кроме того, это дорогой и не всегда успешный процесс. Мне удалось победить в этой борьбе, за что я благодарен своим юристам.

Знайте, что я буду реагировать на все попытки отравлять жизнь мне и моим близким. Я буду реагировать на преследования, ненавистнические высказывания и любые другие действия, которые могут быть расценены как преступления".

Нергал приобрел широкую известность в своей родной Польше в 2007 году, когда на него подали в суд за разрывание Библии на сцене. Дело по обвинению в богохульстве дошло до Европейской комиссии, которая вынесла вердикт о том, что он имеет право оскорблять людей.

В последние годы Нергал участвует в широком круге коммерческих и творческих проектов – от спонсорства энергетических напитков до развития сети парикмахерских и развлекательных ночных заведений. Он также активно светится на ТВ, в частности, в качестве судьи польской версии конкурса "Голос".

Roman P-V - 2019-11-21 10:57:15

eXTReMe Tracker