Участники EPICA и WOLF записались на сингле иранской группы JUPITERIUM

Архив новостей | English version

Новый мелодик-металлический проект JUPITERIUM из Ирана дебютирует с видеороликом с текстом на песню “1984”. Костяк группы составляют МохсенСтаргейзерФайязи (Mohsen “Stargazer” Fayazi) и Эхсан Имани (Ehsan Imani), а компанию им в данном треке составляют трое европейцевгитарист Марк Янсен (Mark Jansen) из EPICA, вокалист Никлас Столвинд (Niklas Stålvind, WOLF, THE DOOMSDAY KINGDOM) и басист Никлас Этелявуори (Niclas Etelävuori, ex-AMORPHIS, KYYRIA). Посмотреть видеоролик можно по этой ссылке.

Столвинд заявил: "Эта песня кое-что хочет нам сказать, и она нашла во мне отклик в первый же раз, как я ее услышал. К сожалению, ее текст сейчас очень злободневен. Но эй, если вам наплевать на глубинный смысл, вы можете просто наслаждаться музыкой и трясти под нее хаером!

Надеюсь, что максимальное количество людей помогут с раскруткой этой песни и поддержат ребят, которые за ней стоят. Ваша поддержка будет означать больше. Чем вы думаете. Для меня настоящая честь помочь с вокалом в этой песне. Респект!"

"JUPITERIUM, наверное, один из самых неожиданных проектов, над которыми я когда-либо работал", - говори Этелавуори. - "Это первая услышанная мной метал-группа из Ирана, и их песня ‘1984’ по-настоящему дает всем пинка! Это доказательство того, что металл – это всемирный жанр, и он может появиться в любом уголке планеты. Пусть даже тебе приходится бороться за то, чтобы творить свое искусство, все возможно, если оно в твоем сердце. JUPITERIUM – это, пожалуй, самая позитивная новость с Ближнего Востока за всю мою жизнь. Не сбавляйте оборотов и сделайте погромче!"

Янсен добавил: "Песня с отличным драйвом и цепляющими мелодиями. Уверен, многим людям она понравится!"

Мохсен, который также является музыкальным журналистом, рассказал о последней работе JUPITERIUM следующее: "’1984’ – первая песня, которую мы с Эхсаном написали вместе, и это было примерно год назад. Поначалу мы не были особенно серьезны в намерениях собрать группу, мы просто хотели сочинить пару песен. Но потом, когда мы получили позитивные отклики от друзей, мы изменили свой план. У нас уже готово несколько песен, и мы работаем над еще несколькими, так что я надеюсь, что в следующем году у нас будет полноформатный студийный альбом.

Я верю, что в XXI веке мы либо объединимся и выживем, либо все умрем. Эпоха локальных проблем закончилась, сейчас все проблемы глобальные, и они становятся все серьезнее и серьезнее. Поэтому наши тексты так мрачны, а музыка - тяжела".

Roman P-V - 2017-10-20 11:43:56

eXTReMe Tracker