AHAB выпустят альбом 'The Coral Tombs' в январе

Архив новостей | English version

Немецкие экстрим-дум-металлисты AHAB вернутся на сцену в 2023 году, чтобы отпраздновать свое 19-летие. 13 января на лейбле Napalm выйдет их пятый альбом "The Coral Tombs" – первая студийная работа за восемь лет, после тепло принятого полноформатника "The Boats Of The Glenn Carrig" (2015), занявшего высокие места в чартах.

На новом альбоме короли жанра “морской дум”, который они сами и изобрели, вновь перекладывают на музыку морской роман. В этот раз источником вдохновения послужил шедевр Жюля Верна “20 тысяч лье под водой”. Все семь треков нового альбома посвящены приключениям капитана Немо и профессора Аронакса. Из всей дискографии AHAB "The Coral Tombs" больше всего напоминает настоящий саундтрек – здесь есть и злоба, и томление, и печаль, и медитативность, и запутанность, и широта охвата, и беспредельная эпичность, и тяжесть, как у колоссального кальмара!

Видеоролик с текстом на первый сингл "Prof. ArronaxDescent Into The Vast Oceans", который также является первым треком на альбоме, можно посмотреть здесь. Партию гостевого вокала в этой песне исполняет Крис Дарк (Chris Dark) из ULTHA, а сами AHAB устраивают настоящий шторм из бластбитов и свинцово-чертой атмосферы, после чего переходят на меланхоличную, но тяжелую эпичность, которой так славится группа.

"Как еще мы могли начать наш новый альбом после восьми лет ожидания? Я люблю неожиданностями, так что мне кажется естественным начать столь громоподобно, - говорит гитарист Кристиан Гектор (Christian Hector. – В этой песне описывается первый ключевой момент ’20 тысяч лье под водой’, когда ‘Наутилус’ атакует, и профессор Аронакс и Консель падают за борт и едва не тонут. Разумеется, в первой песне мы также представляем капитана Немо. Я смонтировал видео сам, потому что Napalm Records попросили у нас несколько видеороликов – это морской видеоролик с текстом. Мы сделаем два видео самостоятельно и один профессиональный видеоклип".

Записью, сведением и мастерингом "The Coral Tombs" занимался Йенс Зиферт (Jens Siefert) в студии RAMA в Мангейме (Германия). Помимо Криса Дарка, в качестве гостевого вокалиста на альбоме появляется сам мастер экстремального дума Крис Чендлер (Greg Chandler) из ESOTERIC, голос которого звучит в финале.

Трек-лист "The Coral Tombs" выглядит следующим образом:

1. Prof. Arronax‘ Descent Into The Vast Oceans
2. Colossus Of The Liquid Graves
3. Mobilis In Mobili
4. The Sea As A Desert
5. A Coral Tomb
6.
Ægri Somnia
7. The Mælstrom

Roman P-V - 2022-11-13 12:39:36

eXTReMe Tracker