NEW FOUND GLORY выпускают акустический альбом

Архив новостей | English version

Американские поп-панки NEW FOUND GLORY выпустят акустический альбом "Make The Most Of It" 20 января 2023 года на лейбле Revelation. В него войдет несколько новых песен, написанных после того, как у гитариста Чеда Гилберта (Chad Gilbert) диагностировали рак, а также семь концертных акустических версий старых хитов. Одна из новых композиций, "Dream Born Again", уже вышла синглом, и видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

"Make The Most Of It", сведением которого занимался Марк Тромбино (Mark Trombino, BLINK-182, JIMMY EAT WORLD), рассказывает о том, что такое скорбеть, ценить каждый день и радоваться достигнутому.

В декабре 2021 года, вскоре после окончания тура "Pop Punk's Still Not Dead" в поддержку десятого альбома NEW FOUND GLORY "Forever + Ever x Infinity", Гилберта нашли без сознания в своей кровати. Его срочно доставили в местную больницу, где у него диагностировали 20-сантиметровую злокачественную опухоль – редкий вид рака под названием феохромоцитома. За этим последовали госпитализации, операция и долгий путь к выздоровлению, но одновременно, как заведено у NEW FOUND GLORY, стали появляться новые песни.

"Изначально я не хотел, чтобы это был 'альбом о раке', - признает Гилберт. – Но когда мы поехали в тур, люди начали слышать мою историю, и она начала вызывать у них отклик, я перестал пытаться контролировать сюжет. Не всем группам раздают такие карты, но нам их раздали. Давайте воспользуемся этими песнями, чтобы повысить осведомленность и собрать средства на благое дело –обучение и исследования, касающиеся моего редкого вида рака".

Часть поступлений от "Make The Most Of It" будет перечислена The Pheo Para Alliance - ведущей и самой старой организации, занимающейся защитой интересов больных феохромоцитомой и повышением осведомленности о ней.

"Пусть даже песни стали грустнее, в них все равно присутствует надежда, - говорит Гилберт. – В сети столько пишут о психическом здоровье, страхе и тревоге. Я горжусь тем, что мы можем выпустить альбом, полный радости и честности, который, как я надеюсь, поможет сделать так, чтобы люди меньше боялись жизни. Часто мы наказываем себя за то, что, возможно, никогда не случится. Я имею дело с тем, что на самом деле случилось, но я чувствую надежду и радость и ценю жизнь больше".

Трек-лист "Make The Most Of It" выглядит следующим образом:

01. Dream Born Again
02. Mouth To Mouth
03. Get Me Home
04. Watch The Lilies Grow
05. More Than Enough
06. Kiss The Floor
07. Bloom
08. Understatement
09. All Downhill From Here
10. Dressed To Kill
11. The Story So Far
12. Failures Not Flattering
13. My Friends Over You
14. Hit
Or Miss

Как могут подтвердить NEW FOUND GLORY, жизнь течет очень быстро. С момента их образования во флоридском городе Корал-Спрингс в 1997 году прошло всего три года, а группа уже проделала путь от подающих надежды новичков до звезд мэйнстрима. Тому виной оживленные мелодии и хардкоровые брейкдауны, которые зажгли шнур поп-панк-взрывчатки, и она и сейчас, 20 лет спустя, освещает путь для современных коллективов. Далее последовали легендарные “золотые” и “платиновые” альбомы ("New Found Glory" 2000 года, "Sticks & Stones" 2002-го и "Catalyst" 2004-го), бессчетные появления на MTV, появление целого нового поджанра (изи-кор) и аншлаговые туры по всему миру.

Удивительно, что на запись акустического альбома NEW FOUND GLORY потребовалось 25 лет. Они регулярно изобретают что-то новое – от неизменно популярного EP "From The Screen To Your Stereo" с каверами на песни из фильмов до хардкорового сайд-проекта INTERNATIONAL SUPERHEROES OF HARDCORE, уравновешивая тягу к нововведениям и ностальгические порывы лучше, чем любые из их современников.

Такой же баланс можно наблюдать на "Make The Most Of It", где присутствуют как новые номера, так и семь классических треков NEW FOUND GLORY, записанных в 2022 году в Нэшвилле на живом стриме "NFG Unplugged Total Request Livestream & Concert". Живая запись не столь энергична, как обычные концерты NEW FOUND GLORY, однако на ней осталось все самое необходимое – узнаваемый вокал Джордана Падника (Jordan Pundik) и проникновенные композиции. Когда публика вместе с группой поет ее самый первый сингл "Hit Or Miss", сложно не онеметь от того, как важны NEW FOUND GLORY для фэнов по прошествии 25 лет.

Roman P-V - 2022-11-14 12:27:09

eXTReMe Tracker