Один из основателей BIG BIG TRAIN покидает группу

Архив новостей

Британские прогрессив-рокеры BIG BIG TRAIN объявили об уходе одного из двух своих основателей - басиста, гитариста и клавишника Энди Пула (Andy Poole).

Пул и Грег Спотон (Greg Spawton) основали BIG BIG TRAIN в Борнмуте в 1990 году и принимали участие во всех инкарнациях группы. Изначально Пул был басистом, а Спотон - гитаристом, однако в последние годы они поменялись ролями. Несмотря на такую потерю, группа написала на своей страничке в Facebook, что продолжит существование всемером, а для концертов будет привлекать дополнительного музыканта.

Короткое заявление Пула гласит: "Путешествие на этом поезде было долгим, но пришло время выходить - я готов для новых захватывающих приключений. Спасибо моим коллегам и пассажирам. Желаю вам замечательного путешествия, соответствующего вашим желаниям".

Полный текст заявления группы выглядит следующим образом: "Энди Пул в скором времени покинет BIG BIG TRAIN. Мы хотим поблагодарить Энди за значительную роль, которую он сыграл в жизни группы, и желаем ему всего наилучшего в будущих начинаниях.

BIG BIG TRAIN продолжат существование в составе сетета Д’Вирджилио-Грегори-Холл-Лонгдон-Мэннерс-Щеблум-Спотон в сопровождении духовой секции из пяти человек под управлением Дэйва Десмонда (Dave Desmond).

Для будущих выступлений группа рекрутировала дополнительного музыканта, который поможет нам с клавишными и гитарой. Мы объявим подробности ближе к делу.

Мы также надеемся вскоре анонсировать пристрелочный концерт в Великобритании перед нашим выступлением 13 июля на фестивале 'Night of the Prog' в Лореляе. Мы рассчитываем, что этот концерт состоится 11 июля".

Недавно BIG BIG TRAIN опубликовали видеоклип на рождественский трек “Merry Christmas”. Его можно посмотреть ниже. В видеоклипе снимались актер Марк Бентон и хористы колледжа Иисуса Кембриджского университета.

Последний альбом BIG BIG TRAIN “The Second Brightest Star” увидел свет 23 июня, став уже вторым полноформатником группы за 2017 год. По словам музыкантов, “The Second Brightest Star” является продолжением как предыдущего диска “Grimspound”, так и позапрошлого “Folklore” (2016). На нем представлено 40 минут нового материала, в котором “исследуются ландшафты и реки, и слушатель приглашается в путешествие, полное открытий, по миру и звездам”. Кроме того, на диске содержится 30-минутный бонусный раздел, в котором песни с “Folklore” и “Grimspound” представлены в расширенных версиях.

Roman P-V - 2018-01-04 12:43:21

eXTReMe Tracker