Экс-гитарист JUDAS PRIEST открыл концертный зал в Англии

Архив новостей

Бывший гитарист JUDAS PRIEST Кей Кей Даунинг (K.K. Downing) открыл новый концертный зал в английском городе Вулвергемптон. Заведение под названием “KK's Steel Mill” в ближайшие месяцы примет у себя концерты целого рядя хард-роковых и хэви-металлических коллективов, включая американцев SKID ROW, которые выступят в его стенах в августе.

Даунинг говорит: "Я с большим удовольствием и радостью могу подтвердить открытие новой главы в моем музыкальном путешествии длиною в жизнь. Однако в этот раз я буду с другой стороны заграждения, отделяющего публику.

Как уже видели многие поклонники, я буду устраивать живые рок- и метал-концерты на отличной новой площадке недалеко от дома в Вулвергемптоне, в самом сердце центральных графств Англии – в 'Родном доме металла'.

В прошлом году один хороший друг пригласил меня посетить эту площадку, и мы с ним сошлись во мнениях, что из нее получится отличное место, где фэны смогут вблизи увидеть лучшие группы и артистов в уникальном окружении.

Сам по себе Вулвергемптон и центральные графства Англии в целом имеют отличную музыкальную сцену, многие представители которой сейчас пробиваются к вершинам, не говоря уж о старой гвардии, которая по-прежнему на переднем крае и указывает путь.

‘KK's Steel Mill’ очень рады тому, что нашли для себя дом на складе ‘Starworks’. Это историческое здание в начале XX века послужило местом появления на свет The Star Motor Car Company, и оно по сей день обладает суровой промышленной атмосферой.

Мы намерены регулярно проводить концерты с участием хэдлайнеров круглый год, и я очень рад объявить, что начнем мы с привоза американских рокеров SKID ROW: 24 августа Снэйк, Рэйчел, Скотти, Роб и Зет-Пи привезут свое убойное шоу в ‘Steel Mill’.

Я горю нетерпением увидеть, как множество фэнов будет наслаждаться музыкой на грядущих концертах! Я, возможно, увижусь с вами в баре".

Недавно Даунинг заявил, что "шокирован и потрясен" тем, что ему не предложили вернуться в JUDAS PRIEST после решения Гленна Типтона (Glenn Tipton) прекратить гастрольную деятельность. 70-летний Типтон, который записался на всех альбомах JUDAS PRIEST, начиная с дебютного "Rocka Rolla" (1974), не уходит из группы, но прогрессирующая болезнь Паркинсона не дает ему возможность переносить тяготы гастрольной жизни. На концертах его заменяет Энди Снип (Andy Sneap), сопродюсер последнего альбома JUDAS PRIEST “Firepower”, известный также как гитарист культовых британских групп HELL и SABBAT.

Даунинг объявил об уходе из JUDAS PRIEST в апреле 2011 года. На его место пришел Ричи Фолкнер (Richie Faulkner), который в свое время играл на гитаре в аккомпанирующем составе Лорен Харрис (Lauren Harris), дочери басиста IRON MAIDEN Стива Харриса (Steve Harris).

В своем заявлении Даунинг написал, что теперь знает "еще точнее, чем когда-либо", что поступил правильно, покинув группу, потому что его вклад в наследие PRIEST "недооценен более, чем одним участником".

Roman P-V - 2018-04-04 13:21:14

eXTReMe Tracker