Гитарист JOURNEY выпустил сольный рождественский EP

Архив новостей | English version

Гитарист JOURNEY Нил Шон (Neal Schon) выпустил первый за всю свою карьеру рождественский EP. В него вошли новогодние стандарты "Ave Maria" и "Can't Help Falling In Love" и инструментальные версии двух песен JOURNEY - "Open Arms" и "Faithfully".

Шон также анонсировал камерный благотворительный концерт для фонда North Bay Fire Relief, который состоится 9 февраля в зале "The Independent" в Сан-Франциско. На концерте, который получил название "Neal Schon's Journey Through Time", ему будут аккомпанировать клавишник оригинального состава JOURNEY Грегг Роули (Gregg Rolie), с которым Нил до этого играл в SANTANA, басист Марко Мендоса (Marco Mendoza) и бывший барабанщик JOURNEY Дин Кастроново (Deen Castronovo).

Шон основал JOURNEY в 1972 году и является единственным музыкантом группы, который сыграл на всех ее студийных записях. До этого гитарист прославился в рядах SANTANA, а в дальнейшем сотрудничал с другими успешными артистами и проектами, такими как BAD ENGLISH, Ян Хаммер (Jan Hammer) и HSAS. На его счету 10 сольных альбомов, последний из которых, "Vortex", вышел в 2015 году. На счету Нила номинация на "Grammy" и серьезная репутация среди других гитаристов, таких как Эрик Клэптон (Eric Clapton) и Принс (Prince). Последний якобы спрашивал у Шона разрешение выпустить свой суперхит "Purple Rain", поскольку тот был похож по звуку на песню JOURNEY "Faithfully".

На счету JOURNEY более 100 миллионов проданных альбомов, что позволяет причислить группу к числу самых успешных коллективов всех времен. Целый ряд их песен - "Don't Stop Believin'", "Open Arms", "Lights", "Faithfully", "When You Love A Woman" и другие - добирался в свое время до вершин хит-парадов.

Roman P-V - 2017-12-16 12:10:13

eXTReMe Tracker