JOURNEY отправляются в тур, несмотря на интернет-скандалы между участниками

Архив новостей

Гитарист американской AOR-легенды JOURNEY Нил Шон (Neal Schon) заявил, что летнему туру группы в компании с DEF LEPPARD не помешают напряженные отношения, возникшие между ним и клавишником Джонатаном Кейном (Jonathan Cain) на почве политических и религиозных разногласий.

Шон и Кейн устроили перепалку в социальных сетях прошлым летом после того, как Кейн, вокалист Арнел Пинеда (Arnel Pineda) и басист Росс Вэлори (Ross Valory) сфотографировались с президентом Дональдом Трампом. Кэйн женат на духовной наставнице Трампа, пасторе Поле Уайт (Pastor Paula White), одной из представительниц духовенства, которые участвовали в инаугурации Трампа в январе 2017 года.

В интервью на радио SiriusXM, которое состоялось 22 января в рамках раскрутки тура JOURNEY и DEF LEPPARD, радиоведущий Эдди Транк (Eddie Trunk) спросил у Шона, как изменились его отношения с Кейном за те несколько месяцев, прошедшие против скандала. "Насколько я знаю, все осталось на тех же местах", - признал Шон. - "Так у нас уже достаточно давно – я бы сказал, последние два года. Поэтому я просто переношусь мыслями в свое собственное пространство, я ведь здесь для того, на самом деле, чтобы выступать для наших фэнов. Все дело в музыке и все дело в фэнах, а не в том, что происходит внутри группы".

На вопрос о том, как получилось, что между ним и Кейном возник конфликт по поводу продвигающегося погружения последнего в религию, Шон ответил: "Мужик, ну, люди меняются. Каждый… Раньше человек был такой, а сейчас другой, и ты удивляешься: 'Ну и что случилось?' Мы договорились о том и об этом, а потом ситуация развивается в другом направлении, и никто тебе ничего об этом говорит. И для меня это довольно странно".

Несмотря на личные разногласия между ним и Кейном, Шон уверен, что летний тур с DEF LEPPARD пройдет для JOURNEY без сучка и задоринки. "Мы определенно зажжем, я знаю, потому что все происходящее никак не связано с тем, как мы играем", - сказал он. - "В музыкальном плане мы в большинстве случаев прекрасно ладим. Просто многое поменялось во вне и в личной жизни людей, а я с этим никак не связан. Так что, да, все будет прекрасно".

Когда Транк спросил Шона, почему тот решил открыто рассказывать в социальных сетях о внутренних разногласиях в лагере JOURNEY, вплоть до того, чтобы намекнуть в какой-то момент на то, что группа может продолжить существование в новом составе, Нил ответил: "У меня колоссальная вера в фэнов. И я не получал помощи ни от кого другого. Вот и все, что я могу вам сказать. В какой-то момент я пытался вовлечь наш менеджмент, чтобы они вмешались и кое-что наладили, я пытался разговаривать с разными участниками, и все они пошли в свою сторону, а я остался сам по себе. Тогда я подумал: 'Я расскажу об этом публично. Я во многом разочаровался. Я рассказу об этом и поговорю с самими фэнами, узнаю их мнение'. И они высказались, и теперь я вполне уверен в том, что я делаю. По моим ощущениям, знаешь … 99,9 процентов фэнов понимают мою точку зрения, и это хорошо".

Нил – единственный оригинальный участник JOURNEY и единственный, кто принял участие в записи абсолютно всех альбомов группы.

Совместный тур JOURNEY и DEF LEPPARD продлится все лето и охватит 58 городов по всей территории США. Он стартует 21 мая в Хартфорде, штат Коннектикут.

Roman P-V - 2018-01-26 10:30:06

eXTReMe Tracker