Клавишник JOURNEY выпускает мемуары

Архив новостей

Клавишник JOURNEY Джонатан Кейн (Jonathan Cain) выпустит книгу мемуаров "Don't Stop Believin'" 1 мая в издательстве Zondervan. В ней он рассказывает свою личную историю, описывает свой путь к вере, а также пересказывает закулисные истории о своих 36 годах участия в одной из самых успешных рок-групп Америки, в том числе и о своих источниках вдохновения для суперхита "Don't Stop Believin'". Соавтором книги выступает Трэвис Трэшер (Travis Thrasher). Ранее никто из участников JOURNEY не публиковал книг.

"Джонатан Кейн – легендарный музыкант, но что еще более важно, он страстно хочет рассказать свою историю, так чтобы вдохновить, развлечь и поднять настроение своих читателей. То же самое делает и музыка JOURNEY", - говорит Дэвид Моррис (David Morris), вице-президент и издатель Zondervan.

Кейн выступает одним из соавторов "Don't Stop Believin'" – самой популярной песни из всех, представленных в iTunes. Кроме того, он является автором "Faithfully" и соавтором "Who's Crying Now", "Open Arms" и других международных хитов.

В своих мемуарах Кейн делится историями из своего детства, которое прошло в Чикаго, и рассказывает о том колоссальном воздействии, которое оказал на его жизнь пожар в школе, едва не стоивший ему жизни. Любовь к музыке и настойчивость привели Кейна в Лос-Анджелес на бульвар Сансет-Стрип, где он открыл для себя рок-сцену, на которой и состоялся впоследствии ее прорыв. В мемуары включены откровения об истории JOURNEY, в том числе о решении Стива Перри (Steve Perry) покинуть группу, хроники ее колоссального успеха, а также ряда удивительных неудач. Также Кейн рассказывает о том наследии, которое Кейн хотел бы оставить в своей музыке. Наконец, Джонатан пишет о своем браке с пастором Полой Уайт (Paula White) и о том, что побудило его выпустить первый сольный христианский альбом.

В 1976 году Кейн дебютировал с сольным альбомом "Windy City Breakdown". В 1979-м он присоединился к группе THE BABYS, а в 1980-м попал в JOURNEY, внеся значимый композиторский вклад в краеугольный альбом "Escape". Характерная игра Кэйна на пианино и синтезаторах и его песни являются значимым слагаемым успеха JOURNEY, THE BABYS и BAD ENGLISH и принесли музыканту собственную звезду на Аллее славы Голливуда, а также множество “золотых”, “платиновых” и “бриллиантовых” наград. В 2005 году JOURNEY были признаны пятой лучшей группой в истории рока по опросу читателей газеты “USA Today”, а в 2007 году введены в Зал славы рок-н-ролла.

История группы продолжается и по сей день, хотя летом прошлого года между Кейном и гитаристом JOURNEY Нилом Шоном (Neal Schon) разгорелась перепалка в соцсетях. Шон открыто выразил недовольство тем, что Кейн и несколько других участников группы посетили Белый дом и сфотографировались с Дональдом Трампом. (Жена Кейна Пола Уайт произносила речь на церемонии инаугурации Трампа.)

"Знаете, мы просто это терпим", - заявил Кейн журналу Billboard. - "Он только что дал интервью, в котором снова показал свое грязное белье, а я подумал: 'Ну, как хочешь, парень...' Музыка значит больше, чем мы, больше, чем вся эта ерунда, и фэны значат больше, чем вся эта ерунда. Так что я на это не поддаюсь. Я даже не думал на эту тему, честно вам скажу. Правда не думал. Я выступаю для фэнов. Я выступаю ради нашего наследия. Мы попали в Зал славы рок-н-ролла, и этому хочется соответствовать, и я думаю, что именно такому духу надо следовать, а не какому-то другому. Я с нетерпением жду, когда мы снова будем делать музыку, ту музыку, которую я люблю и которую помог создать".

Roman P-V - 2018-02-01 12:17:12

eXTReMe Tracker