AUGUST BURNS RED опубликовали кавер-версию 'Last Christmas'

Архив новостей

Звездные американские металкорщики AUGUST BURNS RED, дважды номинировавшиеся на “Grammy”, начинают праздновать Рождество загодя, выпуская собственную версию поп-хита "Last Christmas". Для группы уже стало традицией публиковать каверы на Рождество – в 2015 году увидела свет их версия "Home Alone", а в 2016-м - "What Child Is This? (Greensleeves)".

Скачать "Last Christmas" в цифровом виде можно на iTunes, а послушать - здесь.

"В этом году я намеревался сочинить что-нибудь позитивное, мелодичное и запильно-экстатические", - говорит басист Дастин Дэвидсон (Dustin Davidson). - "Когда я решил сделать кавер на 'Last Christmas', я помнил, что большинство людей знает только припев этой песни. Я не хотел перепевать всю песню нота за нотой, поэтому я взял основной хук и приложил к нему кучу своих собственных идей. Текст 'Last Christmas' очень грустный, поэтому если в эти новогодние праздники вы чувствуете себя одинокими, надеюсь, эта песня поднимет вам настроение".

В оригинале “Last Christmas” исполняется английской поп-группой WHAM!. Символично, что ее автор и ведущий вокалист Джордж Майкл (George Michael) умер на Рождество – 25 декабря 2016 года.

На прошлой неделе AUGUST BURNS RED были номинированы на “Grammy” в категории "Лучшее исполнение в стиле хэви-метал" за песню "Invisible Enemy", взятую с их последнего полноформатного альбома "Phantom Anthem". Это уже вторая номинация на главную музыкальную премию мира для коллектива из Пенсильвании – два года назад их выдвигали в той же категории за песню "Identity" с альбома "Found In Far Away Places" (2015).

60-я ежегодная церемония вручения наград “Grammy” пройдет в Нью-Йорке 28 января 2018 года. Площадкой для объявления победителей послужит легендарный зал “Madison Square Garden”.

2017 год был очень насыщенным для AUGUST BURNS RED – они гастролировали по Европе по случаю десятилетия своего популярнейшего альбома "Messengers" и выступили на ряде крупных фестивалей, включая “Rock Allegiance” и “Aftershock”. В январе 2018 года AUGUST BURNS RED снова отправятся на гастроли – на этот раз в поддержку альбома "Phantom Anthem".

Roman P-V - 2017-12-04 11:24:28

eXTReMe Tracker