Стивен Уилсон выпускает саундтрек к компьютерной игре

Архив новостей | English version

Британский вокалист и мульти-инструменталист Стивен Уилсон (Steven Wilson) выпускает цифровой релиз под названием “Last Day Of June” 1 декабря. Он представляет собой официальный саундтрек к одноименной игре для PS4 и Windows.

Главным источником вдохновения для “Last Day Of June” послужила песня Уилсона 2013 года “Drive Home”, а саундтреком к ней служит музыка с первых четырех сольных альбомов Стивена – “Insurgentes” (2008), “Grace For Drowning” (2011), “The Raven That Refused To Sing (And Other Stories)” (2013) и “Hand.Cannot. Erase.” (2015), плюс несколько композиций его эмбиентно-электронного проекта BASS COMMUNION. Все треки представлены в игре в виде эксклюзивных инструментальных версий, а “Routine”, “The Raven...” и “Deform To Form A Star” представляют собой альтернативные версии оригинальных композиций.

"Пару лет назад меня спросили, не буду ли я возражать, если некоторые идеи из видеоклипа ‘Drive Home’ послужат основой для компьютерной игры", - рассказал Уилсон в интервью для британского журнала “Prog”. - "Они хотели более подробно исследовать персонажей, которых Хаджо Мюллер (Hajo Muller) так красиво нарисовал, и которым Джесс Коуп (Jess Cope) дал путевку в жизнь”.

"Я понятия не имел, что из этого может получиться, но с удовольствием позволил им показать мне это. Игра выросла из моей музыки и того видеоклипа. Я давно хотел написать закадровую музыку для какого-нибудь фильма. В определенном смысле эта амбиция теперь реализовалась. Я никогда раньше не думал, что компьютерные игры могут быть искусством, но увидев и поиграв в ‘Last Day Of June’, я убедился, что это возможно".

Игра “The Last Day of June”, разработанная Массимо Гуарини (Massimo Guarini), увидела свет в августе.

Roman P-V - 2017-11-28 11:04:42

eXTReMe Tracker