Девин Таунсенд анонсировал второй виниловый бокс-сет

Архив новостей

Девин Таунсенд (Devin Townsend) анонсировал выпуск второго винилового бокс-сета серии "ERAS". Он увидит свет 31 августа и будет включать в себя популярные альбомы "Ocean Machine", "Physicist", "Terria", "Synchestra"и "Infinity" – в общей сложности, восемь пластинок в разворотных конвертах. Пластинки будут упакованы в плотный двухчастный бокс и снабжены толстым буклетом размера LP, содержащим комментарии самого Девина. Все альбомы прошли специальный мастеринг для издания на виниле.

Предварительные заказы на издание принимаются по этой ссылке.

Девин комментирует: "Прошло больше 25 лет с тех пор, как я начал профессиональную карьеру, в которой музыка выступает якорем. За эти годы я потратил немало сил, описывая эти альбомы, подводя под них рациональное основание или просто пытаясь объяснить мотивацию их создания. Серия бокс-сетов 'ERAS' – это для меня своего рода способ сделать все это одновременно и в одном месте.

Цель этих альбомов с самого начала не менялась. Музыка является для меня способом описать свой жизненный опыт, и, ясное дело, мой жизненный опыт совсем не 'уникален'. Мне хотелось бы думать, что вся эта музыка описывает мою точку зрения на то, в чем мы все участвуем. Жизнь безумна, и каждый шаг на нашем пути оборачивается новыми вещами, рождениями, смертями, ошибками, успехами, головной болью, смятением, гневом и т.д. Я не во всем этом разобрался, но музыка помогает мне справиться с этим по-своему.

Альбомы – это просто моментальные снимки разных периодов моей жизни, и хотя это просто музыка, они многое для меня значат. Процесс, приведший к их созданию, помогал мне переходить от одного проекта к следующему, и я надеюсь, что эти бокс-сеты сделают то, чем я буду заниматься в будущем, более понятным.

Я по-настоящему ценю возможность представить все это в одном месте и с таким вниманием к деталям. Для меня большая честь получить такую возможность, и я благодарен всем вовлеченным в создание этих бокс-сетов за поддержку и страсть".

Первый бокс-сет серии “ERAS” увидел свет 8 июня и объединил тетралогию альбомов, выпущенных в 2009-2011 годах под “вывеской” DEVIN TOWNSEND PROJECT. На семи пластинках бокс-сета разместились альбомы "Ki", "Addicted", "Deconstruction" и "Ghost", при этом два последних никогда ранее не издавались на виниле, а два первых давно распроданы. Все альбомы отлиты на 180-граммовом виниле и имеют разворотные конверты, а звук был специально ремастирован для данного формата, чтобы обеспечить максимально высокое качество звучания. Бокс-сет также комплектуется буклетом с полными текстами песен и комментариями Дэвида. Тираж релиза лимитирован 2000 экземплярами по всему миру. В общей сложности, в серию войдут четыре бокса.

DEVIN TOWNSEND PROJECT выпустили очень успешный альбом "Transcendence" в конце 2016 года, после чего отправились в один из самых длинных мировых туров за всю карьеру Девина. В частности, проект дал необычный концерт в Пловдиве (Болгария) в сопровождении Оркестра Пловдивской государственной оперы, отметив таким образом 20-летие легендарного альбома "Ocean Machine". Blu-ray/DVD с записью этого концерта был издан 6 июля под названием "Ocean Machine - Live at the Ancient Roman Theatre Plovdiv". На этом история DEVIN TOWNSEND PROJECT завершилась – в начале 2018 года проект был распущен, чтобы Девин смог сконцентрироваться на других творческих областях.

Roman P-V - 2018-08-01 23:06:21

eXTReMe Tracker