RIVERSIDE раскрыли подробности нового альбома

Архив новостей

Польские прогрессив-рокеры RIVERSIDE опубликовали дату выхода, трек-лист и обложку своего нового альбома "Wasteland". Работа выйдет 28 сентября на InsideOut Music.

"Наша музыка стала более серьезной и более зрелой, поэтому приготовьтесь к мужественному и эмоциональному альбому", - говорится в заявлении группы. Мариуш Дуда (Mariusz Duda), вокалист и гитарист RIVERSIDE так комментирует релиз: "Я давно думал об изучении "постапокалиптических" тем. Я читал книги, смотрел фильмы, играл в видеоигры, связанные с рассказами о попытке выжить в мире, который только что погиб. Но писать такую ​​историю я до сих пор не видел большого смысла. Сейчас же RIVERSIDE открывают новую главу в своей истории, и после недавнего нашего опыта в попытке освоить новую тему появился смысл".

Речь идет о смерти основателя и гитариста группы Петра Грудзиньского (Piotr Grudziński), которого не стало в 2016 году. Таким образом, "Wasteland" будет первой работой RIVERSIDE, следующей за альбомом "Love, Fear And The Time Machine" 2015 года.

Дуда добавляет: "Большинство художников говорят, что они только что создали свою лучшую работу на сегодняшний день. Я не буду говорить, потому что все, что мы сделали до сих пор, было очень хорошим и уникальным. Но я скажу, что у нас никогда не было такой невероятной эмоциональной нагрузки, и вряд ли мы когда-нибудь снова создадим такой напряженный альбом".

Обложку "Wasteland" создал Трэвис Смит (Travis Smith), а трек-лист выглядит так:

1. The Day After
2. Acid Rain
3. Vale Of Tears
4. Guardian Angel
5. Lament
6. The Struggle For Survival
7. River Down Below
8. Wasteland
9. The Night Before

Ольга Юрьевна - 2018-07-18 09:42:27

eXTReMe Tracker