Игги Поп стал исполнительным продюсером документального сериала 'Punk'

Архив новостей

Американская кабельная и спутниковая телевизионная сеть EPIX дала зеленый свет съемкам четырехсерийного документального фильма "Punk", исполнительным продюсером которого будет дизайнер мужской одежды Джон Варватос. Варватос, выходец из панк-движения, до сих пор его любит и имеет тесные связи с его корнями. Его партнером при работе над этим сериалом, который призван отразить все ключевые моменты истории панка, станет компания Network Entertainment, основанная продюсером Дериком Мюрреем. Премьера первой серии состоится на EPIX 11 марта 2019 года.

В “Punk” будут использованы авторские интервью с первопроходцами американского панка и самыми скандальными группами Великобритании, а также обширная подборка редких и ранее не публиковавшихся фотографий, зернистых архивных кино- и видеосъемок и большое количество панк-хитов и провалов. С помощью всего вышеперечисленного в сериале будет анализироваться музыка, мода, искусство и DIY-подход, характерные для данной субкультуры, представители которой называют себя неудачниками и отщепенцами.

Вторым исполнительным продюсером будет Игги Поп (Iggy Pop) – один из музыкантов, давших интервью для фильма. Также с экрана можно будет услышать голоса таких звезд, как Джонни Роттен (Johnny Rotten, SEX PISTOLS, PUBLIC IMAGE LTD.), Марки Рамон (Marky Ramone, RAMONES), Дебби Харри и Крис Стайн (Debbie Harry and Chris Stein, BLONDIE), Дафф МакКаган (Duff McKagan, GUNS N' ROSES), Уэйн Крамер (Wayne Kramer, MC5), Джелло Биафра (Jello Biafra, DEAD KENNEDYS, лейбл Alternative Tentacles), Фли (Flea, RED HOT CHILI PEPPERS) и Дэйв Грол (Dave Grohl, NIRVANA, FOO FIGHTERS). Кроме того, интервью создателям фильма дали Дэнни Филдс (Danny Fields), работавший на лейбле Elektra, Легз МакНил (Legs McNeil, издатель панковского фэнзина “Please Kill Me” и режиссер Пенелопа Сфирис ("Упадок западной цивилизации", "Мир Уэйна"). Этот список будет в дальнейшем расширяться.

Варватос заявил: "Изучать и заново переживать историю панка – это для меня работа в кайф. Способность панка выходить за рамки поколений в том, что касается культуры, музыки и стиля – это та история, которую нужно рассказать. Так чтопогнали!"

"EPIX в восторге от партнерства с Джоном Варватосом, Игги Попоп, Дериком Мюрреем и всей командой, работающей над 'Punk'", - заявил Президент EPIX Майкл Райт (Michael Wright). - "Их редкие аналитические способности, страсть и не имеющий равных талант превратили этот проект в незабываемое путешествие, и нам не терпится увидеть, как будет разворачиваться эта история, потому что только эта команда сможет ее так рассказать".

Продюсером "Punk" выступает Дерик Мюррей, а режиссером – Джесс Джеймс Миллер.

Roman P-V - 2018-02-13 10:43:46

eXTReMe Tracker