Вокалист ACCEPT принял участие в записи нового альбома A SOUND OF THUNDER

Архив новостей

Американские хэви-металлисты A SOUND OF THUNDER выпустят новый альбом и сопровождающую его книгу комиксов, имеющие общее название “It Was Metal”, 15 июня на лейбле Mad Neptune. Диск был записан в студии Assembly Line с продюсером Кевином “131” Гутьеррезом (Kevin “131” Gutierrez), известным по сотрудничеству с SHINEDOWN, BELIEVER и RAVEN, который уже не раз работал с группой. В качестве гостей на альбоме появляются вокалист Марк Торнилло (Mark Tornillo, ACCEPT) и клавишник Тони Кэйри (Tony Carey, RAINBOW, PLANET P PROJECT).

На обложке альбома представлен талисман группы, Удорот (Udoroth), нарисованный художником Душаном Марковичем (Dusan Markovic, POWERWOLF, DEATH DEALER).На “It Was Metal” коллектив возвращается к прямолинейному хэви-металу.

Антология комиксов ”It Was Metal” содержит подборку сюжетов, каждый из которых связан с определенной песней альбома. В работе над ней принимали участие хорошо известные художники и писатели, сотрудничающие с издательствами Marvel Comics, DC Comics и Valiant Entertainment. Она является полноправной парой для альбома.

Els Segadors (The Reapers)”, первый сингл с “It Was Metal”, неожиданно стал вирусным хитом в Каталонии, добравшись до 44-й строчки в испанском национальном Топ-50 и до 7-й строчке в испанских чартах iTunes. Успех песни вылился в тур группы по Каталонии, который состоялся в декабре 2017 года. Его кульминацией стало выступление на “Estadi Olímpic Lluís Companys” в присутствии 50 тыс. зрителей 2 декабря.

Гитарист A SOUND OF THUNDER Джош Шварц (Josh Schwartz) делится своими мыслями по поводу “It Was Metal”: "Была поставлена задача написать быстрые, тяжелые, цепляющие песни, которые прикольно играть и прикольно слушать. Этот альбом предназначен для прослушивания в машине, когда вы несетесь по шоссе со скоростью 100 миль в час и подпеваете во всю силу вашей глотки".

По словам вокалистки Нины Осегеда (Nina Osegueda), "на альбоме немало песен из числа самых прикольных, вдохновенных и насыщенных адреналином, что мы когда-либо сочиняли, и мне не терпится исполнить их живьем".

It Was Metal” будет доступен на CD в подарочном диджипаке, на виниле в тройном разворотном конверте, в цифровом виде и в виде книги комиксов в мягкой обложке. Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. Phantom Flight (с участием Марка Торнилло)
02. Lifebringer
03. Atlacatl
04. The Crossroads Deal
05. It Was Metal
06. Obsidian And Gold (Desdinova Returns) (
с участием Тони Кэйри)
07. Second Lives
08. Els Segadors (The Reapers)
09. Tomyris
10. Charles II
11. Fortress Of The Future Race

Предыдущий полноформатный альбом A SOUND OF THUNDER “Who Do You Think We Are?” был выпущен музыкантами самостоятельно 10 декабря 2016 года. Он почти полностью состоит из кавер-версий песен BLACK SABBATH, MANOWAR, RAINBOW и др. За ним в ноябре 2017 года последовал цифровой EP Second Lives” с тремя авторскими треками и еще двумя каверами, который распространялся только среди участников кампании по сбору средств на запись “It Was Metal” на платформе Kickstarter.

Roman P-V - 2018-05-17 12:52:40

eXTReMe Tracker