Участники IAMTHEMORNING, LEPROUS и AGENT FRESCO собирают средства для приютов для животных в Москве

Архив новостей

Вокалистка прогрессив-рок-дуэта IAMTHEMORNING Марьяна Семкина организовала сбор средств на содержание приютов для животных в Москве совместно с участниками LEPROUS – вокалистом Эйнаром Щелбергом (Einar Sjolberg) и гитаристом Тором Оддмундом Сурке (Tor Oddmund Suhrke), а также вокалистом AGENT FRESCO Анород Даном Арнесеном (Anor Dan Arnesen).

"Пару месяцев назад я была в туре из 30 концертов вместе с LEPROUS и AGENT FRESCO – пела и работала техником", - говорит она. – “За месяц в дороге мы по-настоящему подружились на почве любви к животным и всему, то связано с природой, и тогда я поняла, чему должна быть посвящена моя ежегодная благотворительная акция. Эйнар, Тор и Анор любезно предложили мне свою помощь, и в этом году она будет нацелена на сбор средств для пары приютов для животных в России и Украине, которые утопают в долгах. Ребята оставили свои автографы на бумажных птичках, которых я сделала, и сейчас я выставила их на Bandcamp. К каждой птичке прикладываются три открытки с оформлением от групп, и минимальная цена установлена на уровне $10, но вы, конечно, можете пожертвовать ту сумму, которую сочтете разумной. Все деньги будут направлены приютам для животных в конце февраля. Я, разумеется, буду держать всех в курсе о том, как продвигаются дела, и куда мы в конечном счете переведем деньги, так что оставайтесь на связи".

Птички и открытки с автографами доступны на индивидуальных разделах каждой из групп, открытых на страничке IAMTHEMORNING в Bandcamp. Вот прямые ссылки на них: iamthemorning, Leprous, Agent Fresco.

"Я собиралась заняться этим на Рождество, чтобы напомнить каждому, что главное – давать, помогать и поддерживать, а не покупать вещи, которые вам не нужны. Однако с моей британской визой вышла серьезная задержка, и поэтому я запускаю эту кампанию только сейчас", - объясняет она. - "Но опять-таки, нам следует пытаться быть добрее друг к другу и делать этот мир лучше по мере своих сил не только на Рождество".

Помимо IAMTHEMORNING, Марьяна поет в австралийской группе ALITHIA, которая и разогревала LEPROUS и AGENT FRESCO в вышеупомянутом европейском туре. Тем временем, второй участник IAMTHEMORNING Глеб Колядин работал над сольным альбомом, который выйдет 23 февраля на лейбле Kscope. В записи диска, который называется просто “Gleb Kolyadin”, приняи участие вокалист MARILLION Стив Хогарт (Steve Hogarth) барабанщик PORCUPINE TREE Гэвин Хариисон (Gavin Harrison), клавишник DREAM THEATER Джордан Рудесс (Jordan Rudess), лидер ANTIMATTER Мик Мосс (Mick Moss) и двое участников сольной группы Стивена Уилсона (Steven Wilson) - басист Ник Беггс (Nick Beggs) и саксофонист Тео Трэвис (Theo Travis).

Roman P-V - 2018-01-31 11:21:23

eXTReMe Tracker