AGNOSTIC FRONT опубликовали видеоклип на новую версию 'The Eliminator'

Архив новостей

Легендарные нью-йоркские хардкорщики AGNOSTIC FRONT отпразднуют 40-летие своего дебютного EP “United Blood” в 2023 году. По этому случаю данный краеугольный релиз будет переиздан, и группа даст серию концертов с олдскульной программой. Также в 2023 году свет увидит долгожданная новая книга вокалиста Рождера Майрета (Roger Miret), которая будет называться “With Time”. В нее войдет много памятных материалов, связанных с AGNOSTIC FRONT, в числе которых фрагменты дневника, который Роджер вел в первом американском туре группы в 1985 году.

Тем временем, группа опубликовала видеоклип на новую версию классической песни “Eliminator”, перезаписаную в 2020 году. Режиссером ролика выступил Тодд Хьюбер (Todd Huber). Данный римейк изначально выходил синглом, на второй стороне которого была представлена новая версия песни “Toxic Shock” (обе – с альбома “Cause For Alarm” (1986).

Роджер комментирует: “Ясное дело, образ Элиминатора стал нашим логотипом, нашим Эдди, как у IRON MAIDEN. Мы воздаем ему почести, начиная с альбома ‘Get Loud’! (2019), для которого Шон Таггард (Sean Taggart), рисовавший обложку ‘Cause For Alarm’, сделал ее новую версию. Это тоже помогло в восстановлении связи с этим образом и песней. Мы просто почувствовали, что надо перезаписать ее текущим составом”.

The Eliminator 2020” звучит тяжелее и чище оригинала. Разрушительные партии ударных для нее записал Поуки (Pokey, LEEWAY, BOTH WORLDS, MERAUDER), гитарный рифф и соло сыграл Крейг Силвермен (Craig Silverman, ONLY WITNESS, SLAPSHOT), который их и сочинил. На басу Майк Галло (Gallo, ON THE RISE), а на ритм-гитаре бессменный Винни Стигма (Vinnie Stigma).

Майрет объясняет, почему группа решила перезаписать эти две песни: “Ну, мы уже много лет стабильно играем ‘The Eliminator’ и ‘Toxic Shock’! Гораздо чаще, конечно же, ‘The Eliminator.’ Все случилось, когда однажды у нас было несколько выходных в туре, и мы провели их в Нью-Йорке. Как раз тогда Super 7 выпустили фигурку-трансформер Элиминатора, и мы просто подумали, что было бы круто сделать семидюймовку и продавать ее в комплекте с этой фигуркой! Так что мы просто пошли в студию и сходу рубанули эти вещи! Было так приятно зафиксировать эти вещи в версиях 2020 года!”

В настоящее время AGNOSTIC FRONT гастролируют по Европе в компании с CHARGER, а на разогреве играют SPIRITWORLD. В нынешний состав группы входят Майрет, Стигма, Галло, Сильвермен и новый барабанщик Дэннм Ламанга (Danny Lamanga), в свое время сыгравший на альбоме SWORN ENEMY Living on Borrowed Time”.

Roman P-V - 2022-10-17 15:25:32

eXTReMe Tracker