IN FLAMES анонсировали комиксы 'The Jester's Curse'

Архив новостей | English version

Издательство Z2 Comics анонсировало графический роман "In Flames: The Jester's Curse", в котором отдается дань уважения наследию легендарной шведской мелодик-дэтовой группы. Книга расширяет пост-апокалиптический фэнтезийный мир, созданный квинтетом, и рассказывает о путешествии его зловещего талисмана, Джестерхэда (Jesterhead), после того, как тот покидает Пустыню (Wasteland). Вскоре он попадает в ловушку в Мертвой Вечности (Dead Eternity) — искаженной реальности, где сталкиваются миры и процветают кошмары. Измученное существо пытается вернуть себе утраченные воспоминанияно вероломная Королева Шлюха-Оракул (Whoracle Queen) хочет заполучить его первой.

"Мы страстные поклонники формата комиксов, - говорят участники IN FLAMES. – Мы гордимся тем, что вносим вклад в эту традицию с 'The Jester's Curse'. Это ваше первое погружение в нашу мрачную фэнтезийную вселенную, которая выстроена вокруг нашего доверенного талисмана Джестерхэда! Входите и потеряйтесь!"

В проекте, руководителем которого является Блейк Армстронг, используются тексты Армстронга, Бена Лэверока и Скотта Брэмбла, а картинки рисовали Армстронг и Скотт Дьюи.

"О проекте 'The Jester's Curse' я мечтал почти 10 лет. И сейчас, по прошествии всех этих лет, я считаю, что нам наконец-то удалось найти идеальное сочетание артистов для того, чтобы дать читателям книгу, соответствующую музыке и миру IN FLAMES, - объясняет Армстронг. – Эпическое продолжение, которое сделали Скотт Дьюи и Бен Лэверок, превосходит все, что я представлял себе в отношении этой истории, и мне остается лишь надеяться, что оно найдет такой же отклик у фэнов, какой музыка IN FLAMES нашла у нас".

"Я следил за развитием этой истории и уже давно являюсь поклонником этого проекта, - говорит редактор Z2 Comics Ранц Хозли. – Когда у Z2 появилась возможность издать готовую книгу, мы без промедления стали партнерами IN FLAMES, чтобы донести до фэнов эту чудесно безумную историю!"

"The Jester's Curse" будет доступен в стандартной и подарочной версиях, обе - в твердом переплете. Подарочная версия будет комплектоваться трилогией принтов авторства Блейка Армстронга. Кроме того, Z2 Comics станут эксклюзивными издателями сингла "The Great Deceiver" на прозрачном семидюймовом виниле с гравировкой на второй стороне (тираж ограничен 500 экземплярами) и фигурки-трансформера Джестерхеда. Все вышеперечисленное поступит в продажу весной 2023 года, но предварительные заказы принимаются уже сейчас по этой ссылке.

IN FLAMES выпустят 14-й студийный альбом "Foregone" 10 февраля 2023 года на лейбле Nuclear Blast. А в настоящее время группа находится на гастролях по Америке вместе с MESHUGGAH.

Roman P-V - 2022-10-16 14:40:05

eXTReMe Tracker