Фронтмен THE ANSWER анонсировал сольный альбом

Архив новостей | English version

Кормак Низон (Cormac Neeson), вокалист ирландских хард-рокеров THE ANSWER, раскрыл подробности о первом сольном альбоме “White Feather”. Этот диск будет записываться в Нэшвилле с продюсером Блю Миллером (Blue Miller), который ранее работал с кантри-певицей Индией Ари (India Irie), BLACKFOOT, поп-рокером Майклом Болтоном (Michael Bolton) и соул-вокалистом Аароном Невиллом (Aaron Neville).

"Разумеется, для меня это первый опыт такого рода, и он означает, что мне придется на короткое время отойти от работы с THE ANSWER", - говорит Низон. - "В последние 12 месяцев у меня была великолепная возможность сочинять вместе с композиторами и артистами из числа лучших представителей сцены Нэшвилла, и эти совместные работы привнесут в альбом резонанс и концентрацию, которые сделают его уникальным".

Предварительные заказы на альбом, в котором будут заметны влияния кантри, ирландского фолка и блюза из дельты Миссисипи, принимаются на сайте Pledgemusic. В частности, там можно заказать тестовые экземпляры и листы с текстами песен с автографом Низона. Дата релиза назначена на конец 2018 года.

Низон уже опубликовал демо-версию новой песни “Whole Again”. На своей страничке в Facebook он написал: "Я сочинил эту песню вместе с моими хорошими друзьями Лисби Стейнтон (Lisbee Stainton) и Блю Миллером в первый же день пребывания в Нэшвилле. Что же касается темы текста, то Лисби и Блю любезно позволили мне выбрать направление и рассказать о первых днях и неделях жизни моего сына, когда он боролся за жизнь в одной из больниц Белфаста.

Сессия быстро превратилась в очень эмоциональную, но бесконечно плодотворную для всех нас. Отличное начало моего пребывания в Теннеси. Наслаждайтесь!"

Последний альбом THE ANSWER "Solas" увидел свет 28 октября 2016 года на лейбле Napalm. Продюсированием альбома занимались Энди Брэдфилд (Andy Bradfield) и Эврил Макинтош (Avril Macintosh), которые уже работали с THE ANSWER над их альбомом 2006 года "Rise". "Solas", что в переводе с гаэльского языка означает "свет", также является названием первого трека на альбоме.

Roman P-V - 2017-11-23 11:55:05

eXTReMe Tracker