SABATON и LUMEN станут хэдлайлерами фестиваля 'Тамань - Полуостров Свободы'

Архив новостей

Фестиваль "Тамань - Полуостров Свободы", который пройдет в начале августа в Краснодарском крае, назвал имена еще двух хэдлайнеров. Вместе с ранее объявленной группой КИПЕЛОВ список участников фестиваля возглавят LUMEN и шведские пауэр-металлисты SABATON.

SABATON впервые в своей истории выступят на российском фестивале, представив обкатанную в Европе фестивальную программу, в которую войдут самые прославленные гимны коллектива, и одно из лучших пиротехнических шоу на континенте. "Нас ждут прекрасные монументальные музыкальные полотна, посвященные военным подвигам, доблести и чести воинского братства, яркая и непринужденная атмосфера и настоящий праздник силы! - гласит пресс-релиз организаторов фестиваля. - Легионы несгибаемых поклонников услышат завораживающие монументальные музыкальные полотна, посвященные героическим военным подвигам, самоотверженности и чести воинского братства, ощутят на себе всю мощь и силу неоспоримых королей жанра". 

LUMEN сыграют на Тамани невероятный концерт, посвящённый 20-летию коллектива, в рамках 20-летия фестиваля. В своем творчестве LUMEN поднимают самые серьёзные, глубинные и актуальные вопросы, противопоставляя человека и государство, прямо обращаясь к слушателю посредством своего уникального узнаваемого стиля, в котором нашли друг друга пост-гранж и панк-рок.

В этом году на фестивале "Тамань - Полуостров Свободы" выступят 64 группы за три дня. Впервые за историю "Полуострова Свободы" на фестивале будут установлены две сцены, на которых вместе с хэдлайнерами сыграют как российские артисты - LOUNA, МАСТЕР, АРКОНА, ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК и др., так и западные гости - CALIBAN (Германия), SMASH HIT COMBO (Франция), WE BUTTER THE BREAD WITH BUTTER (Германия), ASPHODELIA (Италия) и SAILING TO NOWHERE (Италия). Полный список исполнителей доступен на официальном сайте фестиваля.

Юбилейная "Тамань" в 2018 году по традиции пройдет на берегу Черного моря с 3 по 5 августа в поселке Веселовка Темрюкского района Краснодарского края.

Roman P-V - 2018-06-19 00:46:03

eXTReMe Tracker