Видеоклип EPICA 'Universal Love Squad' в Сети

Архив новостей

Голландские симфо-металлисты EPICA опубликовали новый видеоклип на песню "Universal Love Squad". Он был снял на недавнем 1000-м концерте группы, который прошел с аншлагом в зале “013” в Тилбурге (Нидерланды), куда собралось 3 тыс. восторженных фэнов.

"Universal Love Squad" показывает группу с другой, более камерной стороны, поскольку эта песня представляет собой акустическую версию трека "Universal Death Squad", изданного в 2016 году на альбоме "The Holographic Principle".

По случаю своего 1000-го концерта EPICA впервые исполнили данный трек живьем, и это исполнение запечатлено на видео.

Гитарист и основатель EPICA Марк Янсен (Mark Jansen) говорит: "На нашем 1000-м концерте мы впервые исполнили акустическую версию 'Universal Death Squad', которая стала 'Universal Love Squad'.

Поскольку многие фэны просили нас сыграть что-нибудь акуситическое живьем, мы не смогли больше сопротивляться. Мы хотим поблагодарить наших фэнов со всего мира за эти фантастические шоу и надеемся, что у нас будет их еще 1000 штук!"

После двух лет беспрерывных туров по всему миру EPICA отыграют последнюю серию выступлений на фестивалях в текущем гастрольном цикле этим летом.

Последним релизом EPICA является EP "The Solace System", куда вошли шесть песен, записанных в ходе работы над "The Holographic Principle", но не попавшие в альбом.

В интервью для издания Metal Wani Марка спросили, планируют ли EPICA приступить к сочинению материала для следующего полноформатного альбома. Он ответил: "Мы продолжим гастролировать до сентября, а затем возьмем небольшой перерыв. Мы постоянно гастролируем вот уже 16 лет – записываемся и гастролируем – и сейчас нам кажется, что пришло время сделать небольшой перерыв – не слишком длинный, чтобы перезарядить батарейки, и во время этого перерыва мы, возможно, уже начнем сочинять для следующего альбома. Но этот небольшой перерыв даст нам ряд возможностей для реализации сайд-проектов – так, Симона (Simone Simons, вокал) хочет что-то сделать, у меня есть MAYAN, у Роба (Rob Van Der Loo, бас) есть какой-то сайд-проект, Арьен (Ariën Van Weesenbeek), наш барабанщик, также в MAYAN. Так что каждый найдет, чем заполнить этот небольшой перерыв. Но я уже начинаю хотеть сочинять новую музыку. Так что долго это не займет".

Roman P-V - 2018-05-04 10:35:51

eXTReMe Tracker