Басист KORN опубликовал новый видеоклип с сайд-проектом STILLWELL

Архив новостей | English version

Группа STILLWELL, в которой играют басист KORN Реджинальд “Филди” Арвизу (Reginald "Fieldy" Arvizu), вокалист и гитарист Энтони “Кью-Юник” Куайлс (Anthony "Q-Unique" Quiles) и барабанщик P.O.D. Ной “Вув” Бернардо (Noah "Wuv" Bernardo), опубликовала официальный видеоклип "Can't Stop Now". Этот сингл первая новая песня STILLWELL после выпуска третьего полноформатного альбома "Supernatural Miracle" в сентябре 2020 года.

В начале сентября Филди опубликовал заявление, в котором говорится, что STILLWELL "никак не связаны с KORN". Его полный текст гласит: "Немного ясности насчет STILLWELL. Я занимаюсь STILLWELL 16 лет, это отнюдь не что-то новое, разве что для кое-кого из вас – что ж, круто. Вместе с моими братанами Вувом (P.O.D.) и Кью (ARSONISTS, RADAMUS) мы уже выпустили три альбома и вот-вот опубликуем четвертый.

Эта группа никак не связана с KORN, моим статусом в KORN или с чем-то еще. Это не тяжелый рок, это альтернативный рок.

Мы всегда сочиняли музыку для STILLWELL на гастролях с KORN или дома. На самом деле, мы открывали концерты KORN еще в 2011 году, и – вот еще один факт – первый видеоклип STILLWELL 'Killing Myself to Live' был снят на концерте KORN в 2006 году, еще когда в KORN играл Дэвид (David Silveria, барабаны) – вот как далеко уходят корни STILLWELL. Опять-таки, это не металл, не ню-метал и не тяжелый рок, я специально так сделал, чтобы не подрывать целостность KORN. Я с самого начала знал, что STILLWELL должны быть другими.

Спасибо всем, кто проявил любовь и уважения, а для тех, кому STILLWELL не по вкусу, существует огромное количество тяжелых групп, удовлетворяющих вашим потребностям”.

Филди уже больше года не выступает KORN. Он объявил о своем намерении остаться дома в июне 2021 года, объяснив это необходимостью разобраться с кое-какими "плохими привычками", к которым он недавно вновь “откатился”. Все это время его подменяет басист SUICIDAL TENDENCIES Роберто “Ра” Диаз (Roberto "Ra" Díaz).

В июне этого года на пресс-конференции на французском фестивале “Hellfest” гитариста KORN Джеймса “Манки” Шаффера (James "Munky" Shaffer) спросили о текущем статусе Филди в группе. Он сказал: "Филди требовалось провести немного времени дома с семьей, чтобы в некотором роде собраться с силами. Мы решили, что запишем альбом во время пандемии и потратим время конструктивно. А когда пандемия закончилась, и мы были готовы снова отправиться в дорогу, он был к этому еще не готов. А остальные очень хотели вернуться к фэнам и играть для всех".

В том же месяце второй гитарист KORN Брайан “Хэд” Уэлч (Brian "Head" Welch) заявил в эфире Kerrang! Radio, что находится "на связи" с Филди. "Я буквально вчера писал ему по электронной почте, - сказал он. - После этого тура мы соберемся вместе и поговорим с ним, посмотрим, как у него дела, что у него на уме. Мы с Манки только что это обсуждали. Мы его любим, мы с ним общаемся, так что посмотрим".

Как гласит пресс-релиз STILLWELL, "Supernatural Miracle" опирается на предыдущие альбомы STILLWELL "Dirtbag" (2011) и "Raise It Up" (2015) и является кульминацией многих лет поиска своего голоса.

"Мы специально старались не звучать как другие группы, в которых мы играем – из уважения, чтобы быть честными и просто желая дать себе творческий толчок, - сказал Арвизу, анонсируя диск. – Если люди хотят услышать KORN, P.O.D. или 10 групп, с которыми работает Кью, они могут взять их и послушать, а STILLWELL сами по себе. Мы создали, на мой взгляд, нашу лучшую работу на текущий момент".

Roman P-V - 2022-09-17 14:29:15

eXTReMe Tracker