IN FLAMES взяли в состав барабанщика Таннера Уэйна

Архив новостей

Шведские модерн-металлисты IN FLAMES пригласили американского барабанщика Таннера Уэйна (Tanner Wayne), наиболее известного по работе с UNDERMINDED, SCARY KIDS SCARING KIDS и CHIODOS, занять место за ударной установкой группы на время ее летних выступлений.

Уэйн занял место Джо Рикарда (Joe Rickard), который, судя по всему, покинул IN FLAMES. Рикард записал с ними лишь один альбом - "Battles" (2016).

Таннет дебютировал в составе IN FLAMES 4 июля в Брно (Чехия). Любительские съемки, сделанные на данном концерте, можно посмотреть здесь.

В интервью 2017 года для Grasser Production Рикард рассказал, что получил работу в IN FLAMES, потому что, "наверное, оказался в нужное время в нужном месте”. Он заявил: “К тому моменту я взял небольшой перерыв в гастролях и много занимался сессионной и студийной работой. Поэтому для меня не было ничего необычного в том, чтобы прийти и записать для группы барабаны в студии. Вот так Говард Бенсон (Howard Benson, продюсер) и нанял меня – чтобы я поработал над альбомом, записал барабаны для альбома и все такое. Так что для меня это был просто очередной проект. Ясное дело, я был взволнован, но это был просто один из многих проектов. Я понятия не имел, что они хотят взять в группу американца, и что я буду им интересен. Я просто выложился по полной программе и получил удовольствие от работы над альбомом, и с ними тоже было классно, когда они приходили в студию. Постоянно устраивались барбекю и звучал VAN HALEN; по сути, только этим они все время и занимались. Поэтому я совершенно не ожидал, что меня пригласят в группу. И, конечно, когда IN FLAMES просят тебя стать их барабанщиком, ты даешь согласие. Ну как же можно сказать на это 'нет'?"

Предыдущий барабанщик IN FLAMES Даниель Свенссон (Daniel Svensson), игравший в группе много лет, ушел из нее в 2015 году, заявив, что хочет сконцентрироваться на семейной жизни.

В текущий состав IN FLAMES также входит американский басист Брайс Пол (Bryce Paul), который отыграл с группой большинство концертов после ухода Петера Иверса (Peter Iwers), случившегося в ноябре 2016 года.

IN FLAMES провели последние несколько месяцев в работе над новым альбомом, который последует за "Battles" ориентировочно в конце 2018 года.

Roman P-V - 2018-07-06 09:58:25

eXTReMe Tracker