Супермаркеты Walmart отказались продавать новый альбом STRYPER

Архив новостей

Ведущая американская сеть супермаркетов Walmart отказалась продавать новый альбом христианских хард-рокеров STRYPER "God Damn Evil" в связи с его названием. Аналогичный отказ поступит и от нескольких христианских розничных сетей.

"Мы разочарованы", - заявил фронтмен STRYPER Майкл Свит (Michael Sweet). - "STRYPER всегда стремились к тому, чтобы заставить людей думать нешаблонно.

"Название нашего нового альбома, “Боже, прокляни зло', это заявление, которое нужно сделать в нашем обществе. Мы видим, как зло поднимается на новые уровни, и это название – это просто молитва, в которой мы просим Господа проклясть все зло вокруг нас. Многие розничные сети присоединились к нам в этом заявлении. Walmart, к сожалению, нет. Самое странное, что мы ожидали, что из всех сетей именно Walmart точно поймут нашу цель. К сожалению, этого не произошло. Хотя мы уважаем их решение, и что сделано, то сделано, печально видеть, как нечто, что делается с добрыми намерениями, понимается превратно или не понимается совсем".

После того, как STRYPER объявили название своего нового альбома, против них выступили многие представители христианского рок- и метал-сообщества, решившие, что STRYPER зашли слишком далеко.

В интервью для издания All That Shreds Свита спросили, почему STRYPER выбрали столь провокационное название для нового альбома. Он ответил: "Мы сделали это не просто для того, чтобы внести сумятицу. Этим заявлением мы хотим донести определенную точку зрения. Несколько лет назад мы уже думали о том, чтобы использовать это название, но не стали этого делать, потому что решили, что на тот момент это будет уж слишком. Сейчас, в 2018 году, после всего того, что мы видим в новостях, каждый день видя, как зло выходит на новые уровни и возводится в новые степени, нам кажется совершенно логичным выпустить альбом под названием 'God Damn Evil'. Это просьба в форме молитвы. Это не ругательство, это не шокирующее заявление, это молитва, и мы просим Господа проклясть то зло, которое мы видим. Такую молитву должен произносить каждый. Некоторые переполошились, думая, что мы употребляем имя Господа всуе, но это совсем не так".

В пресс-релизе, в котором анонсировался релиз "God Damn Evil", Свит объяснял, что он и его коллеги по группе "думали над названием долго и упорно”. “Это очень жесткое заявление и, в то же время, молитва с просьбой к Богу проклясть зло. Не больше и не меньше”, - цитируются в пресс-релизе слова Майкла.

"Мы все видим и слышим тьму, которая окружает нас в нашем обществе, но если у нас есть вера и любовь, у нас всегда будет надежда. В этом-то и заключается вся суть STRYPER: мощная музыка с посланием, которая строит основы, а не стены. Мы в полном восторге от 'God Damn Evil', поскольку он демонстрирует нашу неумирающую любовь к тому, чем мы занимаемся, и объясняет, почему мы этим занимаемся".

"God Damn Evil" выходит 20 апреля на лейбле Frontiers Music Srl. Видеоклип на песню "The Valley" можно посмотреть здесь.

“God Damn Evil"
записан в студии SpiritHouse Recording в Нортгемптоне, штат Массачусетс, и стал первой работой STRYPER после принятия в состав басиста Перри Ричардсона (Perry Richardson, ex-FIREHOUSE). Перри заменил Тима Гейнса (Tim Gaines), уволенного в прошлом году после многих лет сотрудничества с группой.

Перри не играл на новом альбоме STRYPER в связи с занятостью в других проектах. Вместо него партии баса на "God Damn Evil" записал Джон О’Бойл (John O'Boyle), игравший на последних двух сольных альбомах Свита.

STRYPER возобновят гастроли в этом году. Мировой тур в поддержку "God Damn Evil" начнется 28 апреля в Милане (Италия) на фестивале “Frontiers Rock Festival”.

Roman P-V - 2018-04-20 13:02:51

eXTReMe Tracker