Новый альбом Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) "Ordinary Man", его первая  сольная работа за 10 лет, на текущий момент является рок-альбомом номер  один в мире и находится на верхних строчках многочисленных чартов по  всему миру. 
 
В США альбом, выпущенный 28 февраля лейблом Epic,  дебютировал на 3-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”. Он  также занял 2-е место в хит-параде “Top Album Sales” (это лучшее  достижение за всю его карьеру, перебившее даже 3-е место альбома "Black  Rain") и 1-е место в хит-параде “Top Rock Albums”. Возвращаясь к  главному хит-параду журнала, это уже пятый подряд альбом Оззи,  попадающий в Топ-5, и шестой, попадающий в Топ-10. Напомним, что  предыдущий сольник Осборна, "Scream", занял в 2020 году 4-ю строчку. 
 
За  пределами США "Ordinary Man" попал в Топ 10 шести стран, что является  беспрецедентным достижением за всю карьеру Оззи. В Великобритании он  дебютировал на 3-й строчке, побив достижение дебютного сольного альбома  Оззи "Blizzard Of Ozz", который 40-лет назад добрался до 7-й позиции.  Оззи также поставил собственный рекорд в чартах Австралии, попав на 4-ю  строчку национального хит-парада, в то время как раньше ему не удавалось  попасть даже в Топ-10. Кроме того, Осборн достиг самого лучшего  результата (№2) за всю свою карьеру в чартах Германии. В Италии и  Ирландии диск занял 6-е место, а в Швеции – первое. 
Прослушивания  альбома проходили 20 февраля в избранных тату-салонах по всему миру.  Эти мероприятия состоялись одновременно в 57 городах – с таким размахом  свои работы не презентовывал еще никто в рок-н-ролле. В общей сложности,  более 3 тыс. фэнов сделали себе эксклюзивные татуировки с символикой  Оззи, параллельно слушая альбом в певый раз. Специально для этой  кампании было разработало более 1 тыс. дизайнов татуировок, а раскрутка в  социальных сетях охватила более 20 млн. человек. 
 
"Сказать, что  для меня это честь, будет недостаточно", - говорит Оззи. – "3 тысячи  человек получили татуировки с Оззи – я в шоке". 
 
Кроме того, в  день релиза Оззи анонсировал так называемые “Золотые билеты”. В США все  физические варианты альбома (CD, винил, кассеты) комплектуются  уникальным кодом. Теперь среди этих кодов будет проведена лотерея с  уникальными призами. Среди них есть и по-настоящему ценные – поездка на  двоих в Лос-Анджелес на ужин с Оззи и Шарон Осборнами, гитара с  автографом, “платиновая” награда за альбом "Blizzard Of Ozz", бокс-сет  "See You On The Other Side" и др. 
 
"Ordinary Man" был записан в  Лос-Анджелесе с продюсером Эндрю Уоттом (Andrew Watt_), который также  сам сыграл на гитаре. Бас записал Дафф МакКаган (Duff McKagan) из GUNS  N' ROSES), а барабаны – Чед Смит (Chad Smith) из RED HOT CHILI PEPPERS. В  качестве гостей на альбоме засветились Элтон Джон, рэппер Пост Мэлоун  (Post Malone) и гитаристы Слэш (Slash, GUNS N’ ROSES) и Том Морелло (Tom  Morello, RAGE AGAINST THE MACHINE).