Дэвид Честейн готовит архивные релизы проектов CHASTAIN/HARRIS и CJSS

Архив новостей

Американский гитарист-виртуоз Дэвид Честейн (David Chastain) анонсировал два архивных релиза своих проектов. Первым из них станет концертный релиз его дуэта с другим гитаристом виртуозом - Майклом Харрисом (Michael Harris). Он будет называться "Live! Collision Course" и увидит свет 15 июня на собственном лейбле Честейна Leviathan.

"Копаясь в архивах, я нашел кучу потерянных кассет CHASTAIN/HARRIS, и мы выпустим еще один концертный альбом той эпохи", - сообщает Дэвид. - "Материал был ремастирован, отредактирован и адаптирован к аудио-стандартам 2018 года".

На счету дуэта Честейн-Харрис уже есть совместный концертный альбом "
Live! Wild and Truly Diminished!!", выпущенный в 1992 году. Однако новый концертник, по словам Дэвида, будет содержать альтернативные версии большинства представленных на предыдущем релизе трека. В записи вместе с Честейном и Харрисом участвовали Пол Дэвид Харбор (Paul David Harbour, бас) и Грег Мартин (Greg Martin, барабаны).

Кроме того, в планах Дэвида переиздание двух демо-альбомов проекта CJSS - "Embryonic Animation" и "Sands of Time", записанных в начале и середине 80-х, но впервые изданных только в 2001 году. Релизы выйдут в течение 2018 года и будут включать несколько ранее не выпускавшихся треков, которые никогда не исполнялись живьем. Среди этих демо будут присутствовать альтернативные версии некоторых хитов группы. "Разумеется, все будет ремастировано по стандартам 2018 года", - обещает Честейн.

Название
CJSS составлено из первых букв фамилий участников группы - Честейн, Рассел Джинкенс (Russell Jinkens, вокал), Майк Скиммерхорн (Mike Skimmerhorn, бас) и Лес Шарп (Les Sharp, барабаны). На счету группы три альбома, последний из которых, "Kings Of The World", был издан в 2000 году. 9 октября 2015 года CJSS отыграли реюнион-концерт в Цинцинатти, но никакого продолжения не последовало.

Roman P-V - 2018-06-05 10:17:28

eXTReMe Tracker