Концерты NOFX 'фактически запрещены' в США

Архив новостей

Американские панки NOFX сообщают, что им “запрещено” давать концерты в США. Это произошло после того, как вокалист и басист Фэт Майк (Fat Mike) и гитарист Эрик Мелвин (Eric Melvin) вызвали бурю возмущения своими шутками о жертвах прошлогодней стрельбы в Лас-Вегасе.

Неудачный обмен репликами на майском концерте в Вегасе привел к тому, что группу исключили из числа участников ее же собственного фестиваля "Punk In Drublic", а спонсировавшая его пивоваренная компания Stone Brewing Co., также выпускавшая брендированное пиво NOFX, разорвала всякие отношения с группой.

По прошествии нескольких недель страсти не улеглись - в своем недавнем посте на официальной страничке NOFX в Facebook Фэт Майк написал о том, что группу “фактически запретили" в ее родной стране.

Его пост гласит: “К черту! Я не должен об этом говорить, но в результате заявлений, которые мы сделали в Лас-Вегасе, все концерты NOFX в США отменены.

Мы не отказывались от концертов, нам сказали, что NOFX не примет ни одна большая площадка в США. Без шуток! NOFX фактически запретили в нашей собственной стране. Это не наш выбор, но такова реальность.

Нам очень жаль наших фэнов, особенно тех, кто из Остина. Пока что мы играем только в Европе, Мексике и Канаде.

Фестиваль 'Punk In Drublic' по-прежнему проводится в Европе и на других континентах. Я делаю все, что в моих силах, чтобы вернуть его в США, но много людей не хочет, чтобы это произошло.

Это полный отстой, черт возьми! Мы сделали ошибку, мы извинились, и теперь нам приходится иметь дело с ее последствиями. Возможно, это несправедливо, но кто сказал, что в жизни есть справедливость?

Мы просто очень благодарны нашим фэнам за поддержку. Спасибо всем вам”.

После того, как организаторы американской части фестиваля "Punk In Drublic" исключили NOFX из числа участников, они пообещали сделать взнос в фонд помощи жертвам массового расстрела.

1 октября 2017 года 64-летний Стивен Пэддок открыл из ружья огонь по посетителям кантри-фестиваля в Лас-Вегасе. В результате погибло более 50 человек и 527 получили ранения.

Roman P-V - 2018-06-23 18:55:21

eXTReMe Tracker