Новая группа экс-участников AMORAL и MYGRAIN опубликовала концертный видеоклип

Архив новостей

Хэви-металлисты OCEANHOARSE из Хельсинки, в состав которых входят бывшие участники известных финских групп AMORAL, MYGRAIN и FOR THE IMPERIUM, опубликовали дебютный сингл "The Oceanhoarse" в январе. Тогда же увидел свет видеоклип на него, а за ним последовали два аншлаговых концерта в Финляндии на разогреве у BEAST IN BLACK. Неудивительно, что после этого было принято решение выпустить в качестве второго видеоклипа концертный ролик на песню "Fading Neons".

"Мы гордимся тем, что мы, в первую очередь, концертная группа, так почему бы не показать всем, как мы звучим на сцене, что называется, с порога?" – заявил гитарист Бен Варон (Ben Varon). - "Идея одновременно выпустить студийную версию и концертную версию одной песни показалась нам свежей. Особенно с учетом того, что концертная версия была записана на втором выступлении в нашей истории! Когда вы играете без метронома или подложек, как мы, живая версия всегда будет немного отличаться, что и делает ее интересной".

Также группа выпустила третий сингл "Waves", который можно послушать здесь. Этот угрожающий, медленный и тяжелый трек занимает особое место в сердцах музыкантов.

"Каждый раз, когда мы играем эту песню на концертах, у меня возникают мурашки. Кажется, как будто ты глазируешь пряничный домик из пожарного рукава. В замедленной съемке", - говорит барабанщик Оскари Ниеми (Oskari Niemi).

"'Waves' –
наша самая тяжелая и самая эпическая песня на текущий момент. Я едва могу удерживать равновесие на сцене, когда этот монструозный рифф проходит через мой мозг, подобно раскаленной лаве", - добавляет вокалист Томми Тойвунен (Tommy Tuovinen).

Коллектив был создан больше года назад, но музыканты держали его в секрете, пока не сочли, что группа достаточно сыграна, песенный материал достаточно силен, и у них появилась коллективная индивидуальность. В процессе работы часть хороших песен отбрасывалась, если участники считали, что они не подходят или недостаточно оригинальны.

На начальном этапе работы OCEANHOARSE определили для себя ряд базовых правил. Они полностью отказались от использования подложек и синтезаторов и решили полностью сконцентрироваться на исполнении забойного хэви-метала, ориентированного на живые выступления. Группа также должна была стать главным приоритетом для всех ее участников.

”В начале декабря 2016 года я понял, что пришло время распустить мою старую группу AMORAL и создать нечто новое, начать с нуля”, - говорит Бен Варон. – “И, что самое важное, с музыкантами, которые разделяют мою мотивацию и страсть к исполнению музыки, с музыкантами, которые хотели бы и могли бы вкладывать 130% своих сил в эту группу. Первым, о ком я подумал, был басист Юри Хелко (Jyri Helko). Я позвонил ему в тот же день”.

Хелко, который ранее играл в FOR THE IMPERIUM, не пришлось долго убеждать.

"Этот звонок прозвучал в самый подходящий момент", - говорит Юри. - "Как и Бен, я чувствовал потребность играть в много работающей, тесно связанной группе, которая бы убрала все другие группы со сцены. Принять решение не составило труда".

Когда дело дошло до поисков фронтмена, Варон и Хелко представляли себе на этом месте только одного человека – экс-вокалиста MYGRAIN Томми Туовинена.

"Я сразу же загорелся этой идеей. Я выше крыши наелся групп и проектов, которые так никуда и не пришли, и уже одно только отношение этих ребят обо многом мне сказало. Ну а когда я услышал песни, над которыми они работали, я сразу понял, что мне необходимо быть в этой группе"! – вспоминает Томми.

Заполнить вакансию барабанщика удалось не сразу. Все серьезные кандидаты уже участвовали во множестве групп, а брать “совместителя” музыканты не хотели. Но боги хэви-метала сжалились над группой и указали ей на главную тайну финского металла – юного Оскари Ниеми (Oskari Niemi). Его порекомендовали друзья, и при личном знакомстве он произвел сильнейшее впечатление как своей игрой, так и подходом к делу. Оскари стал последним элементом головоломки, и теперь OCEANHOARSE были готовы к бою.

Roman P-V - 2018-04-20 10:57:59

eXTReMe Tracker