ENSLAVED переиздают EP ‘Hordanes Land’

Архив новостей

Лейбл By Norse Music объявил о переиздании классического дебютного EP норвежских блэк-металлистов ENSLAVED “Hordanes Land” (1993). Переиздание увидит свет 2 марта на CD в диджипаке и в цифровом виде и 20 апреля на виниле. Для любителей винила ожидается широкий выбор цветов – обычный черный, лимитированный зеленый с выпуклым логотипом и названием на обложке (эксклюзив для интернет-магазина ENSLAVED) и лимитированный белый с выпуклым логотипом и названием на обложке (эксклюзив для интернет-магазина By Norse Music).

“Hordanes Land” изначально увидел свет в мае 1993 года на 12-дюймовой пластинке, а несколько недель спустя он был издан на CD в составе сплита с EMPEROR. Он считается ключевым релизом для развития викинг-метала.

Переиздание By Norse Music будет включать в себя эксклюзивные комментарии и цитаты от таких видных фигур блэк-металлической сцены, как Фенриз (Fenriz, DARKTHRONE), Сакис Толис (Sakis Tolis, ROTTING CHRIST), Ли Баррет (Lee Barret, Candlelight Records) и Хрюмр (Hrymr, HELHEIM). Оформление релиза было бережно переработано Марсело Васко (Marcelo Vasco), а звук прошел ремастеринг под руководством Ивера Сандоя (Iver Sandøy) в студии Solslottet в Бергене (Норвегия). Также в релиз включен бонус-трек “Enslaved”, изначально изданный на сплите ENSLAVED и SATYRICON в 1995 году.

Гитарист и один из основателей ENSLAVED Ивар Бьернсон (Ivar Bjørnson) комментирует: "Мы решили привлечь Ивера Сандоя к ремастерингу ‘Hordanes Land’ из-за отличной работы, которую он проделал для долгожданного издания ‘Vikingligr Veldi’ на виниле (которое произошло в 2016 году на тех же By Norse Music). Его философия заключается в том, чтобы не столько переделать что-то при ремастеринге, сколько подчеркнуть сильные стороны изначального мастеринга. Изначальный альбом – это веха и документ исторического момента в современном металле, поэтому его дух и атмосфера нуждаются в сохранении, а не в изменении".

Трек-лист переиздания “Hordanes Land” выглядит следующим образом:

01. Slaget i skogen bortenfor (Epilog / Slaget)
02. Allfǫðr Oðinn
03. Balfǫr (Andi fara / Prologr)
04. Enslaved (бонус-трек)

Последним релизом ENSLAVED является кавер-версия “Jizzlobber” FAITH NO MORE, вышедшая на гибкой пластинке, которая прикладывается к февральскому номеру журнала “Decibel”. Ранее этот трек входил в сборник “Metal Hammer Goes 90s”, изданный журналом Metal Hammer в июле 2017 года.

Последний полноформатный альбом ENSLAVED "E" увидел свет 13 октября 2017 года на лейбле Nuclear Blast. Он был записан в студии Duper & Solslottet в Бергене, а сведением снова занимался Йенс Богрен (Jens Bogren) в своей Fascination Street Studios в шведском городе Оребру.

Roman P-V - 2018-02-05 10:24:50

eXTReMe Tracker