LEVERAGE выпустят новый EP в конце августа

Архив новостей

Финские пауэр-металлисты LEVERAGE выпустят цифровой EP The Devils Turn” 27 августа. Видеоролик с текстом на взятый с EP трек "Wheels From Hell" можно посмотреть здесь.

LEVERAGE впервые заявили о себе в 2006 году выпуском дебютного альбома “Tides”. Их смесь симфо-метала и прогрессив-метала с мелодичным хард-роком вызвала большой интерес среди любителей рока и металла, и за дебютником в 2008 году последовал диск “Blind Fire”. Третий альбом “Circus Colossus” был издан лейблом Spinefarm год спустя, но вскоре группа свернула активность.

Сейчас, проведя почти 10 лет в спячке, LEVERAGE возвращаются с новым вокалистом Киммо Бломом (Kimmo Blom, URBAN TALE, RASKASTA JOULUA) и новым гитаристом Микко Саловаара (Mikko Salovaara). Их грядущий цифровой EP The Devils Turn” представит новый состав и послужит затравкой для четвертого полноформатного альбома.

Продюсер и основной автор песен Туомас Хейккинен (Tuomas Heikkinen) говорит: “Представленные на EP песни сочинялись несколько лет, 'Dead Mans Hand' – самая старая из них, а 'Children Of Skyfall' – самая новая. Эти две песни плюс также записанные для EP 'The Unicorn' и  'Wheels From Hell' охватывают достаточно широкий стилистический диапазон, но мы придали им звук и форму, который нам нравится. Все это тяжелый рок, а не какая-нибудь разновидность пауэр-метала. Я не имею ничего против прог-метала, пауэр-метала и так далее, но сейчас у нас есть потребность фиксировать в записи музыку с живым настроем, без раздутых хоров или повсеместных оркестровок, чтобы мы могли исполнять материал живьем без использования подкладок и т.д. и иметь при этом некоторую свободу.

Мы сочиняем вместе с новым гитаристом Микко, и начинается все с ‘темы’, типа, давай напишем песню о том-то или о том-то. В случае с ‘Wheels From Hell’ мы ставили себе целью написать скоростной боевик о стаде, которое сминает все на своем пути. Кроме того, мы хотели, чтобы это был трек в духе групп старой школы – со сдвоенными гитарными соло и все такое. Он начал обретать очертания довольно быстро. Работа над этим номером заладилась с самого начала, в нем заключем отличный драйв, а Киммо идеально попал в настрой своим агрессивным (иногда чрезмерно, но в хорошем смысле) вокалом. Эта песня также будет отлично звучать живьем”.

Трек-лист “The Devil’s Turn” выглядит следующим образом:

01. Dead Man’s Hand
02. Wheels From Hell
03. The Unicorn
04. Children Of Skyfall

Дебютное выступление LEVERAGE состоится 21 июля на “John Smith Festival” в финском городе Лаукаа.

Roman P-V - 2018-06-27 12:39:04

eXTReMe Tracker