Оборудование STATIC-X и DOPE украли со склада во время карантина

Архив новостей

Возрожденные калифорнийские индастриал-металлисты STATIC-X объявили о том, что со склада, который они делят с группой DOPE, недавно украли музыкальное оборудование общей стоимостью почти $200 тыс.

Музыканты подали заявление в полицию Лос-Анджелеса, и там им посоветовали предать историю огласке, чтобы он ней узнали малые предприятия и другие группы.

Участники STATIC-X говорят: "Мы хотим посоветовать фирмам нашего района повнимательнее следить за своим имуществом и объектами в это беспрецедентное время… Мы также просим наших фэнов поглядывать, не всплывут ли где-то украденные вещи – возможно, мы сможем помочь полиции найти воров".

Барабанщик Кен Джей (Ken Jay) добавил: "Пока большинство из нас в самоизоляции, а те, кто не самоизолировался, носят маски в общественных местах, это, судя по всему, отличное время для воров".

STATIC-X опубликовали список украденного оборудования с указанием серийных номеров многих из позиций. В частности, среди украденного – жидкокристаллические видеоэкраны, две барабанных установки, более 40 тарелок, различное аудио- и видео-оборудование, микрофоны, штативы и брендированные задники. STATIC-X также организовали горячую линию, принимающую информацию, которая может помочь в расследовании.

"Это горькая пилюля", - говорит фронтмен DOPE Эдсел Доуп (Edsel Dope), который, по слухам, также поет в STATIC-X в маске и под псевдонимом Ксеро (Xer0). - "Наши группы – это малые предприятия, которые много лет развивали и улучшали свое гастрольное оборудование. Количество времени и сил, которое было вложено в аудио-визуальное оснащение для концертов, нереально подсчитать. Ну и, конечно, это немалые деньги. Все наше оборудование находится у нас в собственности, и в основе нашего гастрольного бизнеса лежат годы постоянных инвестиций в самих себя".

Здесь можно найти фотографии и полный список пропавшего оборудования, и туда же следует обращаться, если вам что-то известно о его местонахождении. Сообщения можно подавать анонимно.

Долгожданный седьмой студийный альбом STATIC-X "Project: Regeneration Vol. 1" увидит свет 29 мая. В него войдет 12 новых песен, в которых звучал последние вокальные партии, записанные покойным Уэйном Статиком (Wayne Static). Также на альбоме записались все остальные участники классического состава, в свое время создавшего легендарный дебютный альбом STATIC X "Wisconsin Death Trip" – басист Тони Кампос (Tony Campos), барабанщик Кен Джей (Ken Jay) и гитарист Коичи Фукуда (Koichi Fukuda).

Статик умер оттого, что смешал “Ксанакс” и другие сильнодействующие рецептурные лекарства с алкоголем. К такому выводу пришел судебно-медицинский эксперт. 48-летний музыкант, настоящее имя которого было Уэйн Ричард Уэллс (Wayne Richard Wells), был найден мертвым в своем доме в Ландерсе, штат Калифорния, 1 ноября 2014 года.

Статик основал STATIC-X в 1994 году и добился коммерческого успеха с альбомом "Wisconsin Death Trip", в который входила песня "Push It", ставшая хитом на рок-радиостанциях.

Группа выпустила еще пять студийных альбомов, а в июне 2013 года распалась. На момент своей смерти Статик занимался сольной карьерой.

Roman P-V - 2020-05-03 17:46:27

eXTReMe Tracker