Вокалист HOUSE OF LORDS выпускает новый сольный альбом 'Craving'

Архив новостей

Вокалист американских хард-рокеров HOUSE OF LORDS Джеймс Кристиан (James Christian) выпустит новый сольный альбом "Craving" 20 апреля на лейбле Frontiers Music Srl. Это четвертая сольная работа Джеймса; до нее были "Lay It On Me" (2013), "Meet The Man" (2004) и "Rude Awakening" (1995).

Первый сольный альбом Кристиана "Rude Awakening" и по сей день высоко ценится всеми любителями высококлассного AOR. В начале нулевых HOUSE OF LORDS реформировались, но это не помешало Кристиану выпустить еще один сильный мелодик-роковый альбом "Meet The Man", материал для которого сочиняли такие влиятельные фигуры жанра, как Стэн Буш (Stan Bush), Джудит Рэндалл (Judithe Randall) и участники HOUSE OF LORDS того времени Чак Райт (Chuck Wright, бас) и Лэнни Кордола (Lanny Cordola, гитара). Девять лет спустя Кристиан вернулся с очередным сольным релизом "Lay It All On Me", который он записал и спродюсировал сам в своей флоридской студии в конце 2012 – начале 2013 годов.

Как гласит пресс-релиз, долгое ожидание "Craving" оказалось не напрасным, и альбом "стоит каждой капли пота и слез, пролитых за последние годы, поскольку превосходный вокал Кристиана в состоянии вознаградить каждого слушателя".

В сочинении материала для альбома принимали участие Томми Денандер (Tommy Denander), Крис Пелсер (Chris Pelcer), Джими Белл (Jimi Bell), Клиф Мэгнесс (Clif Magness), Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio), Ричард Хьюмас (Richard Hymas), Чарли Мейсон (Charlie Mason) и Джефф Кент (Jeff Kent). Тем не менее, "Craving" – это громкое заявление лично от Кристиана, зрелого артиста, автора, продюсера и исполнителя.

Обложку "Craving" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Heaven Is A Place In Hell
02. Wild Boys
03. Craving
04. Jesus Wept
05. World Of Possibility
06. Sidewinder
07. I Won't Cry
08. If There's A God
09. Love Is The Answer
10. Black Wasn't Black
11. Amen


Трек "Jesus Wept" опубликован для прослушивания по этой ссылке.

В записи принимали участие:

* James Christian – вокал, акустическая гитара, бэк-вокал
* Billy Seidman- дополнительная акустическая гитара
* Tommy Denander – гитара, бас, клавишные ("Wild Boys", "Love Is The Answer", "Sidewinder", "I Won't Cry")
* Jimi Bell - гитара ("Black Wasn't Black")
* Pete Alpenborg – гитара, бас ("Jesus Wept")
* Alessandro Del Vecchio - клавишные ("Jesus Wept")
* Clif Magness – все инструменты ("Craving")
* Josh Freese - барабаны ("Craving")

Roman P-V - 2018-04-02 11:13:00

eXTReMe Tracker