Дэйв Ломбардо и Майк Пэттон выпустили новый EP с DEAD CROSS

Архив новостей

Калифорнийские хардкорщики DEAD CROSS, в состав которых входят барабанщик Дэйв Ломбардо (Dave Lombardo, ex-SLAYER, SUICIDAL TENDENCIES, MISFITS), вокалист Майк Пэттон (Mike Patton, FAITH NO MORE, TOMAHAWK), басист Джастин Пирсон (Justin Pearson, THE LOCUST, RETOX, HEAD WOUND CITY) и гитарист Майкл Крейн (Michael Crain, RETOX, FESTIVAL OF DEAD DEER), выпустили четырехтрековый EP одного с группой названия на принадлежащем Пэттону лейбле Ipecac.

"Думаю, часть задачи DEAD CROSS – заполнять пробелы между бесполезными жанровыми определениями", - объясняет Пирсон. - "Еще одна часть, возможно, просто сжечь к чертям это дерьмо. Это заложено в наших общих ДНК. Так или иначе, пока люди нас либо любят, либо ненавидят, мы добиваемся своей цели".

Одновременно с EP группа опубликовала видеоклип "My Perfect Prisoner". Его автором выступил Эрик Ливингстон (Eric Livingston), который также нарисовал обложки и для дебютного полноформатника группы, и для данного EP.

Пока EP доступен только в цифровом виде, но 29 июня в продажу поступит его лимитированное издание на 10-дюймовом виниле.

Обложку "Dead Cross" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Skin Of A Redneck
02. My Perfect Prisoner
03. Shillelagh (Panicker Remix)
04. Church Of The Motherfuckers (Planet B Remix)

DEAD CROSS
отправятся в свой первый европейский тур 2 июня. Тур, который продлится шесть недель, стартует на фестивале “Primavera Sound” в Барселоне (Испания), и будет включать выступления еще не нескольких фестивалях, таких как “Download”, “Novarock”, “Graspop Metal Meeting”, “Roskilde” и “Dour”. Московский концерт DEAD CROSS, изначально назначенный на 1 июля, был недавно отменен ввиду логистических пробооем.

Дебютный полноформатный альбом DEAD CROSS, также имеющий одно с группой название, увидел свет в августе прошлого года на Ipecac Recordings. Записью альбома руководил продюсер Росс Робинсон (Ross Robinson), ранее работавший с KORN, DEFTONES, SEPULTURA и LIMP BIZKIT, а мастеринг был сделан в студии Golden Mastering в Вентуре, штат Калифорния.

Roman P-V - 2018-05-03 12:21:14

eXTReMe Tracker