Барабанщик OBITUARY не приехал с группой в Европу, его подменяет Ли Харрисон (MONSTROSITY)

Архив новостей

Флоридские дэт-металлисты OBITUARY пригласили барабанщика Ли Харрисона (Lee Harrison, MONSTROSITY) на несколько концертов в Европе, на которые не смог приехать штатный ударник группы, Дональд Тарди (Donald Tardy).

30 июня Харрисон написал на своей страничке в Facebook: "Итак, сегодня будет мой четвертый концерт в качестве (временного) барабанщика могучих OBITUARY.

У Дональда есть дома кое-какие дела, которые требуют его личного присутствия. Я считаю за честь, что он позвонил и позвал меня на замену, но это также был большой стресс – выучить весь сет за столь короткое время (три дня).

Я желаю Дональду всего наилучшего, и он вернется на свое место после этого тура, так что не волнуйтесь. Ну а я просто рад, что смог его подменить и как-то вытянуть ситуацию.

Мне предстоит еще три концерта, а потом моя жизнь вернется в привычную колею. Сегодня мы зажигаем в Кракове (Польша)!!! Приходите, если сможете!"

Любительские съемки, сделанные на выступлении OBITUARY с Харрисоном 28 июля во Вроцлвае (Польша), можно посмотреть здесь и здесь.

В недавнем интервью для подкаста "Mosh Mag" Дональд рассказал, что OBITUARY не торопятся приступить к работе над альбомом, который последует за прошлогодним релизом одного с группой названия. "Мы чрезвычайно довольны тем, что происходит у нас сейчас", - сказал он. - "Мы поддерживаем новый альбом. Он, пожалуй, лучший за всю нашу историю. Мы знаем, что 'Slowly We Rot', 'Cause Of Death' и 'The End Complete' – это те альбомы, по которым всегда будут помнить OBITUARY, и нас это устраивает, мы очень гордимся теми альбомами. Но через 30 лет после них нам удалось написать альбом, который звучит актуально, мы невероятно гордимся вошедшими в него песнями, и звучание им полностью подходит. Так что мы пока будем поддерживать этот альбом. Мы приедем с ним во все уголки планеты, потому что фэны хотят видеть OBITUARY, так что нам пока хватает дел и при текущих раскладах".

Он продолжил: "Мы всегда думаем о новых песнях, сочиняем риффы и все такое. Но в текущий момент нашей жизни и при текущем положении дел в музыкальной индустрии… Новый альбом вышел всего лишь чуть больше года назад, так что мы не готовы выдавливать из себя еще один альбом как можно быстрее – смысла в этом все равно нет.

Я твердо верю в том, что когда альбом становится у фэна любимым, он будет слушаться снова и снова, человек будет ему по-настоящему поклоняться. Ну, то есть, альбому 'Holy Diver' сколько лет? Лет 20 с чем-то, а я до сих пор слушаю 'Holy Diver' почти каждый день, и никто не считает: 'О, прошло уже два года, нужен новый альбом'. Думаю, поклонники металла со мной солидарны. К тому же, главное для OBITUARY – живые выступления. Прикольно выпускать альбомы, можно гордиться созданными песнями и альбомами, но нет ничего лучше, чем выступать вживую, видеть, как фэны приходят на тебя посмотреть, и давать им то, чего они хотят – убойное шоу и отличное времяпрепровождение".

OBITUARY расстались с лейблом Roadrunner после выхода "Frozen In Time" (2005) и затем выпустили два альбома на Candlelight Records — "Xecutioner's Return" (2007) и "Darkest Day" (2014). В 2014 году они подписали контракт с Relapse Records, где также выпустили два альбома. Последний из них – вышеупомянутый “Obituary”, увидел свет в марте 2017 года.

Roman P-V - 2018-08-02 10:50:57

eXTReMe Tracker