Документальный фильм о Джеффе Беке выходит на DVD и Blu-Ray

Архив новостей

Документальный фильм “Still On The Run: The Jeff Beck Story” поступит в продажу на DVD и Blu-Ray 18 мая. В нем рассказывается история легендарного гитариста Джеффа Бека, музыкальной “белой вороны” и настоящего новатора. Создатели фильма не ограничились поверхностным пересказом событий, а заглянули на глубинные слои, чтобы пролить свет на жизненные обстоятельства, источники вдохновения и технику игры Джеффа.

В фильм вошли подробные интервью с Беком, взятые у него дома и в мастерской. Также создатели фильма побеседовали с его коллегами - Джимми Пейджем (Jimmy Page), Эриком Клэптоном (Eric Clapton), Родом Стюартом (Rod Stewart), Дэвидом Гилмором (David Gilmour), Ронни Вудом (Ronnie Wood), Слэшем (Slash), Яном Хаммером (Jan Hammer), Джо Перри (Joe Perry), Бет Харт (Beth Hart) и другими.

Бек был с детства окружен музыкой – в его доме всегда работало радио, он сам сделал свою первую гитару и проводил бессчетные часы, изучая пластинки и играя музыку со своим другом Джимми Пейджем. “Мне не пришлось думать о том, чтобы взять в руки гитару, я просто хотел изливать через нее свои чувства”, - говорит Джефф. Примерно в то же время он увлекся винтажными автомобилями, насмотревшись американских фильмов класса B, и так в его жизни появились две главные страсти.

В то время поездка в Америку казалась для молодого человека из графства Суррей несбыточной мечтой, но когда он присоединился к THE YARDBIRDS, эта мечта стала реальностью. Гонорар за фильм 1968 года “Blow Up” позволил ему разъезжать на новеньком автомобиле “Corvette” с ветровым стеклом, разделенным вертикальной перемычкой – это воспоминание до сих пор приводит его в восторг.

Творчество Джеффа простирается от революционного альбома JEFF BECK GROUP “Truth” (1968), на котором записались Род Стюарт и Ронни Вуд, до его сольника “Guitar Shop” (1989), от экспериментов в пограничных с роком областях до тяжелых и грязных грувов, но на всем протяжении этого спектра звук гитары Бека всегда уникален.

“Still On The Run: The Jeff Beck Story” рассказывает истинную историю гитариста, который переделывает винтажные автомобили, и передает восторг и моменты из жизни тех, кто работал рука об руку с ним. Джефф Бек всегда шел на риск и всегда исках новые и неожиданные звуки. Музыкант, вобравший в себя мириады влияний, будет и дальше вдохновлять фэнов и последователей, заставляя свою гитару звучать самым неожиданным образом.

Также стало известно, что прошлогодний концертный релиз Бека “Live At The Hollywood Bowl”, изданный в различных видео- и аудио-форматах, впервые выйдет на отдельном двойном CD, а также на двух 180-граммовых виниловых пластинках. Лейбл Rhino выпустит данные версии 6 апреля и 25 мая соответственно.

Кроме того, этим летом Джефф Бек вместе с Полом Роджерсом (Paul Rodgers) и Энн Уилсон (Ann Wilson) из HEART поедет в тур “Stars Align”. Он пройдет с 18 июля по 26 августа; также у Бека запланировано несколько концертов в качестве хэдлайнера.

Roman P-V - 2018-04-06 01:04:26

eXTReMe Tracker