AMARANTHE выпустят альбом 'Helix' в октябре

Архив новостей

Шведские модерн-мелодик-металлисты AMARANTHE, на счету которых более 118 млн. просмотров на YouTube, 500 млн. прослушиваний отдельных треков, троекратное попадание на первое место в хит-параде “Heatseekers” американского журнала “Billboard” и целая россыпь “золотых” и “платиновых” дисков, выпустят новый альбом "Helix" 19 октября на лейбле Spinefarm. Имея в составе нового чистоголосого вокалиста Нильса Молина (Nils Molin), AMARANTHE делают еще один скачок вперед в эволюции своего саунда.

"Helix" доказывает, что группа стала еще более мелодичной, но сохранила металлическую агрессию. Отличным примером того, как обновилось звучание AMARANTHE, является новый сингл "365", в котором актуальный поп и современный металл смешиваются таким хитрым образом, что песня не выйдет у вас из головы много дней.

Посмотреть видеоклип "365" можно здесь.

"Итак, момент наконец-то НАСТАЛ! Нам давно не терпелось выпустить этот монструозный трек — '365' воплощает собой саунд AMARANTHE во всех мыслимых отношениях", - комментирует гитарист Улоф Мерк (Olof Mörck). - "Фундаментом является самый тяжелый и низконастроенный звуковой ландшафт за всю нашу историю на сегодняшний день – от ломающих кости гитар и барабанов до неумолимых клавишных, которые дают старт песне. Видеоклип '365', снятый Патриком Уллеусом (Patric Ulleaus), идеально контрастирует с настроем ‘пленных не брать’, присущим самой песне, и убедительнейше демонстрирует единство и взаимопонимание в текущем составе AMARANTHE".

Он продолжает: "Сам по себе альбом 'Helix' – это заявление, декларация и утверждение о том, что мы здесь всерьез и надолго, и что наши композиторские и исполнительские способности отточены и максимизированы до уровня, которого еще не было на альбомах AMARANTHE. Процесс сочинения материала совместно с Элизой (Elize Ryd) был очень вдохновляющим и при этом гладким; с точки зрения композитора и аранжировщика это коллаборация, о которой можно только мечтать. Время приближается, жребий брошен, и все звезды сошлись: 'Helix' локомотивом пронесется по всему миру, а следом за ним концертная машина, которой являются AMARANTHE, завоюет всех!"

Элиза Рюд, в свою очередь, сказала: "В концептуальном плане 'Helix' – это альбом о том, как прошлое формирует наш характер, и как жизнь делает нас такими, какие мы есть. Никаких оправданий, никаких сожалений. Мы воплощаем трудности и позитивные моменты, а также все, что лежит между ними, в звуках, которые мы любим. Мы хотим посвятить этот альбом всем борцам и друзьям на этом свете".

Обложку "Helix" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. The Score
02. 365
03. Inferno
04. Countdown
05. Helix
06. Dream
07. GG6
08. Breakthrough Stardust
09. My Haven
10. Iconic
11. Unified
12. Momentum


В поддержку нового альбома AMARANTHE поедут на осенние гастроли по Европе в компании с POWERWOLF.

Roman P-V - 2018-08-15 08:10:00

eXTReMe Tracker