Вокалистка DEAD CAN DANCE записывает новый альбом с болгарским женским хором

Архив новостей

Вокалистка DEAD CAN DANCE Лайза Джеррард (Lisa Gerrard) работает над новым совместным альбомом с болгарским женским хором "The Mystery Of The Bulgarian Voices". Он выйдет в начале 2018 года на культовом лейбле Prophecy, а уже 8 декабря свет увидит семидюймовый сингл “Pora Sotunda”.

"The Mystery Of The Bulgarian Voices" ("Таинство болгарских голосов") состоит из 22 участниц и исполняет древние болгарские народные песни. Он был создан в 1952 году и изначально назывался Женский вокальный хор Болгарского государственного телевидения. Международную известность ансамблю принесли два альбома-антологии, выпущенные английским независимым лейблом 4AD в 1986 и 1988 годах, хотя сами записи относятся еще к 1957 году. Основатель 4AD Иво Уотсс-Расселл (Ivo Watts-Russell) познакомился с творчеством хора благодаря Питеру Мерфи (Peter Murphy) из культовой готик-рок-группы BAUHAUS, у которого была кассета с их записями.

Составить представление о том, как звучит совместное творчество Лайзы и болгарского хора, можно по этому видеоролику. Он был снят на концерте в зале "Bulgaria Hall" в болгарской столице Совии 6 июня.

Roman P-V - 2017-11-06 18:05:10

eXTReMe Tracker