Вышел совместный альбом Лайзы Джерард (DEAD CAN DANCE) и скрипача Сая Вуда

Архив новостей

Вокалистка DEAD CAN DANCE Лайза Джерард (Lisa Gerrard) выпустила альбом “The Trail of Genghis Khan”, который она записала совместно с австралийским скрипачом и мульти-инструменталистом Саем Вудом (Cye Wood). Работа издана только на виниле ограниченным тиражом 500 экземпляров.

The Trail of Genghis Khan” составлен из материала, который Лайза и Сай подготовили для одноименного австралийского документального телесериала. В сериале рассказывается о приключениях австралийского путешественника и искателя приключений Тома Коупа, который решил преодолеть верхом на лошади путь из Монголии в Венгрию. Вдохновляясь холмистыми и величественными пейзажами этой уникальной части света, ее культурой и жителями, дуэт позволил своей интуиции руководить ими при создании этих работ.

И Сай, и Лиза – выдающиеся музыканты, которые с юности посвящают музыке всю жизнь, поэтому неудивительно, что они идеально понимают друг друга. Чарующие мелодии, великолепные аранжировки, идеально сбалансированная атмосфера и захватывающий сюжет – а дополняет все это неповторимый вокал Лайзы.

Трек-лист "The Trail of Genghis Khan" выглядит следующим образом:

Сторона A
1. Sükhe
2. Call of the Steppes - Part I
3. Call of the Steppes - Part II
4. Earth & Sky

Сторона B
1. Tigon
2. Call of the Steppes - Part III
3. Shelter
4. Asena
5. The Starving Steppe
6. The
Nomad's Path

Сай, живущий ныне в Берлине, сотрудничает с Лайзой не впервые. Он уже играл на скрипке на ее сольном альбоме “The Black Opal”, изданном в 2009 году.

Roman P-V - 2018-07-01 10:55:53

eXTReMe Tracker