ELUVEITIE опубликовали новый видеоклип 'Aidus'

Архив новостей | English version

После трех лет тишины легендарная швейцарская группа ELUVEITIE выходит из сумрака, чтобы возвестить о начале новой эпохи в своей поразительной карьеры. Свежий сингл швейцарцев, получивший название “Aidus”, призван повторить успех их последнего альбома “Ategnatos” (2019), но в то же время, он демонстрирует ту сторону группы, которую никто раньше не видел. Видеоклип на этот сингл опубликован здесь.

Основатель и вокалист Кригель Гланцманн (Chrigel Glanzmann) комментирует: "Это определенно одна из самых жестких песен в истории ELUVEITIE. Она в чистом виде продолжает наш духовный путь, начатый на ‘Ategnatos’: мы больше не 'кельтик-металлическая' группа, то есть, не метал-группа, поющая об истории кельтов. Мы – кельты, играющие металлическую музыку от всего сердца.

Мы больше не 'пэган-металлическая' группа. Мы язычники, играющие металлическую музыку от всего сердца, соединяя принципы современного общества с нашим древним посланием. Возможно, это лучший способ описать наш новый сингл. Смиритесь с этим!"

Производство видеоклипа занимались Filmefahrer Pictures/Overbeck Media GmbH, а режиссерами выступили Маркус Овербек (Marcus Overbeck) и Михаэль Йорг (Michael Jörg).

Предыдущей работой ELUVEITIE был сингл на русском языке, выпущенный в марте 2020 года. В него входят две популярные композиции группы – “The Call Of The Mountains” с гостевым вокалом Марии “Scream” Архиповой (АРКОНА) и “Ambiramus”, которую спела штатная вокалистка ELUVEITIE Фабьен Эрни (Fabienne Erni). Релиз должен был поспособствовать раскрутке российского тура ELUVEITIE, но из-за пандемии коронавируса он так и не состоялся.

Roman P-V - 2022-06-04 14:02:50

eXTReMe Tracker