STRATOVARIUS выпустят альбом 'Survive' в сентябре

Архив новостей | English version

Финские пауэр-металлисты STRATOVARIUS выпустят новый альбом "Survive" 23 сентября на лейбле earMUSIC. Официальный видеоклип на заглавный трек диска можно посмотреть здесь.

Через семь лет после издания предыдущего полноформатника "Eternal" STRATOVARIUS вновь подтверждают статус лидеров пауэр-металлической сцены. При этом на своем новом диске группа держит руку на пульсе времени. Окружающая среда и будущее человечества всегда были одной из важных тем в творчестве STRATOVARIUS, к которой музыканты возвращаются снова и снова. Поэтому название и оформление обложки "Survive" вряд ли удивит кого-то из их слушателей, особенно в свете текущей ситуации в мире.

"Survive" насыщен динамикой и драматизмом и впитал в себя широкий спектр эмоций. Но главное послание, которое несет в себе этот триумфальный взрыв звуков – это борьба, неповиновение, надежда и победа. Лучший пример этому – воодушевляющий заглавный трек, в котором STRATOVARIUS предстают в превосходной форме, демонстрируя все оттенки света и тени.

"Мы потратили пять или шесть дней без перерыва, пытаясь придумать текст этой песни, - отмечает клавишник Йенс Йоханссон (Jens Johansson). – Когда мы наконец-то выбрали шляг-фразу для припева, получилась отличная песня о выживании, которая, как нам показалось, хорошо нам подошла. Она подходит и к истории группы, потому что у нас получилось выжить столько лет.

Группа пережила столько странных периодов! Оригинальный состав образовался в 1984 году, так что это долгая история. Дело было в разгаре лета, повсюду горели леса, весь мир был охвачен пандемией, и творились всевозможные безумные дела. Некоторые тексты песен, возможно, менее позитивные, чем могли бы быть, но они отражают наше настроение на тот момент. Позитивного материала там тоже достаточно".

Трек-лист "Survive" выглядит следующим образом:

01. Survive
02. Demand
03. Broken
04. Firefly
05. We Are Not Alone
06. Frozen In Time
07. World On Fire
08. Glory Days
09. Breakaway
10. Before The Fall
11. Voice Of Thunder

STRATOVARIUS
обрели международный успех с альбомами "Fourth Dimension" (1995),"Episode" (1996) и эпической дилогией "Elements, Pt. 1" (пик прогрессивно-симфонической разновидности пауэр-метала) и "Elements, Pt. 2". В 2009 году альбом "Polaris" ознаменовал новое начало STRATOVARIUS, став первой их работой без гитариста и лидера Тимо Толкки (Timo Tolkki). Теоретически такое новое начало должно было быть непростым, однако "Polaris" продемонстрировал, что STRATOVARIUS по-прежнему на пике формы, и его результаты в хит-парадах мира оказались даже выше, чем у его предшественников. С тех пор удача не изменяет STRATOVARIUS, и группа по-прежнему вдохновляет как фэнов, так и другие коллективы.

Roman P-V - 2022-06-04 11:53:02

eXTReMe Tracker