Подробности о новом альбоме HEILUNG

Архив новостей | English version

Интернациональная неофолк-группа HEILUNG выпустит новый альбом “Drif” 19 августа на лейбле Season of Mist. Перед этим свет увидит сингл "Anoana" и видеоклип на него. Тизер сингла можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

Участники HEILUNG комментируют: “’Drif’ означает сборище’. Толпа людей, орда, толчея, стая. В соответствии с таким названием ‘Drif’ – это подборка, собрание, набор, коллаж песен, которые, подобно маленьким огонькам, тянулись друг к другу, чтобы объединиться, образовать связь, творить и быть больше вместе. Этот альбом очень четко диктовал нам свой собственный путь. Наши попытки укротить его снова и снова оказывались бесполезными, и как только мы пришли к пониманию этого, творческий поток хлынул с удвоенной силой. Настолько мощной, что иногда казалось, что песни пишут себя сами. За каждой из песен на ‘Drif’ стоит своя история. У каждой из них есть свое место и свое чувство принадлежности, а источником вдохновения послужил не только север Европы, но и великие древние цивилизации”.

Трек-лист “Drif” выглядит следующим образом:

1. Asja (5:17)
2. Anoana (4:57)
3. Tenet (13:05)
4. Urbani (2:55)
5. Keltentrauer (8:26)
6. Nesso (7:54)
7. Buslas Bann (5:03)
8. Nikkal (3:04)
9. Marduk (8:34)

HEILUNG в переводе с немецкого означает "исцеление", и это слово также хорошо описывает основы саунда группы. Слушателю должно становиться легче, он должен приходить в расслабленное состояние, пережив вместе с музыкантами волшебное путешествие, которое временами оказывается весьма неспокойным.

Для создания своего саунда HEILUNG обращаются к таким далеким временам, как железный век северной Европы и эпоха викингов. В своих песнях музыканты используют самые разные средства – от текущей воды до человеческих костей, от реконструкторских мечей и щитов до древних бубнов и бронзовых колец. Для группы, задействующей такой широкий круг источников вдохновения, традиций и инструментов, трудно подобрать подходящую категорию. Сами музыканты называют свою музыку “историей, пропущенной через усилитель.

Когда в 2015 году HEILUNG собственными усилиями выпустили дебютный альбом “Ofnir”, датские музыканты даже представить себе не могли, какой успех его ждет. Выдающиеся живые выступления, восторги критиков и масса шума в андерграунде вызвали огромный спрос на полноформатник, и поэтому лейбл Season of Mist, не колеблясь, переиздал “Ofnir” в нескольких коллекционных форматах. Параллельно свет увидел концертный альбом “LIFA” (2017).

Второй альбом этого трио визионеров получил название “Futha” и увидел свет в 2019 году. Он собрал не меньше восторгов, дебютировав на 3-й строчке в хит-параде “Heatseekers” и на 4-й в хит-параде “World Music” американского журнала “Billboard”. Видоклип на сингл “Norupo” снимался у менгиров Монтенеф, комплекса мегалитов во Франции.

Музыка HEILUNG широко используется в популярной культуре и выходит далеко за рамки жанров. Телеканал HBO выбрал их песню для трейлера популярнейшего сериала “Игра престолов”, а платформа Netflix включила их работы в свои проекты “Викинги” и “Рагнарек”. Также не остались в стороне несколько известных игровых студий.

Когда пандемия поставила весь мир на паузу, трио удалилось в студию, чтобы сочинить и записать материал для “Drif”. В лучших традициях HEILUNG музыканты искали забытые песни, использовали в качестве инструмента шум листвы и сочинили тексты, призывающие любить друг друга и уважать природу. “Drif” обещает стать самой затягивающей и успешной работой HEILUNG на текущий момент.

Roman P-V - 2022-06-02 12:46:20

eXTReMe Tracker