Трибьют EMERALD NIGHT выходит на лейбле SoundAge

Архив новостей

23 апреля на лейбле SoundAge выйдет сборник "A Tribute To Emerald Night - All That Inspired By Dreams", посвященный творчеству российских фэнтези-фолк-блэк-металлистов EMERALD NIGHT. Группа, основанная в 1996 году, прошла долгий и тернистый путь от малоизвестного one-man-проекта до яркого и заслуженного коллектива, покоряющего сердца меломанов всех возрастов. В альбом вошли наиболее известные композиции в исполнении 10 самобытных команд, каждой из которых присущ свой неповторимый музыкальный почерк.

Уже более 20 лет EMERALD NIGHT делают музыку с атмосферой сказки и волшебства. Изначально это был мелодик-блэк, смешанный с фолком, однако позднее музыка впитала в себя элементы многих других направлений. Именно поэтому все кавер-версии получились в разных стилях. Несмотря на жанровое разнообразие, все треки объединены общей музыкальной философией. Это не простое воспроизведение чужого материала, а переосмысление близких по духу авторских идей и их свежая подача в собственной узнаваемой манере. Море ярких запоминающихся мелодий, живые скрипки и хоры, душераздирающие скримы, много прекрасного женского вокала, частые смены настроений – от лиричной меланхолии до вихря яростных бластбитов – все это меломаны найдут здесь, в новых версиях знакомых и полюбившихся песен.

"Мы не планируем при помощи этого сборника привлечь новых слушателей, - говорит Дисмаэль (Dismael), основатель и лидер проекта, - однако надеемся, что диск станет отличным подарком для тех, кто хорошо знает и любит творчество EMERALD NIGHT. Для меня сборник действительно много значит, потому что в нем приняли участие группы, которые нравится мне самому. Я рад, что EMERALD NIGHT удалось найти живой отклик в сердцах столь талантливых музыкантов".

Трек-лист "A Tribute To Emerald Night - All That Inspired By Dreams" выглядит следующим образом:

01. EDEN (gothic metal,
Москва) - На Север!
02. SVASKALVER (dark folk metal,
Санкт-Петербург) – Король Ольхи
03. TREMOR (sympho black metal,
Тула) – Демонизм
04. BOG-MOROK (industrial metal,
Рыбинск) – Полет Дракона (remix)
05.
ПОРТВЕЙН 666 (thrash metal, Москва) – Туман Троллей
06.
ХЁНИР (pagan folk metal, Томск) – Лесная Песнь
07. GWYNBLEIDD (fantasy metal,
Москва) – Лучина
08. ANFEL (gothic doom metal,
Москва) – Ночная Симфония
09.
ВОЛЧИЙ ОСТРОГ (pagan metal, Самара) – Снежная Королева
10.
МАРКО ПОЛО (folk rock, Москва) – Рыжая Ведьма (live piano)

Тизер релиза опубликован по этой ссылке.

Roman P-V - 2018-04-22 19:11:47

eXTReMe Tracker