Барабанщик SKID ROW создал сайд-проект THUNDERBOLT HYDRAULIC

Архив новостей

Барабанщик SKID ROW Роб Хаммерсмит (Rob Hammersmith), экс-гитарист ETHER SEEDS Стивен Сиэлс (Stephen Seals) и гитарист JAMES HALL & THE STEADY WICKED Брюс Буткович (Bruce Butkovich) создали хард-рок-группу THUNDERBOLT HYDRAULIC. Коллектив из Атланты выпустит дебютный EP "The Best Of Intentions" 14 сентября. Песню "Karma To Burn" можно послушать уже сейчас по этой ссылке.

"Группа образовалась совершенно естественным путем", - говорит Сиэлс, который в составе THUNDERBOLT HYDRAULIC также исполняет обязанности вокалиста. - "Мы с Брюсом обсуждали идеи некоторых из этих песен уже несколько лет. Когда в наших графиках освободилось достаточно место для того, чтобы собрать реальную группу, мы сразу же знали, что хотим видеть Роба в качестве барабанщика".

Все трое участников THUNDERBOLT HYDRAULIC имеют богатую историю коллабораций на рок-сцене Атланты, в частности, Буткович и Хаммерсмит играли вместе в THE HALLS OF JUPITER и THE FUTURA BOLD. Сиэлс, в свою очередь, играл в ETHER SEEDS вместе с вокалистом Дастином Лоуэри (Dustin Lowery), который приходится младшим братом Клинту Лоуэри (Clint Lowery) из SEVENDUST и Кори Лоуэри (Corey Lowery) из SAINT ASONIA. ETHER SEEDS привлекли к себе внимание в модерн-рок-кругах в 2003 году, когда их первый сингл "Save Your Own Life" промелькнул в чартах радиостанций категории “Active Rock”. К сожалению, первый альбом группы был записан, но так и не увидел свет, поскольку лейбл столкнулся с финансовыми трудностями, вызванными спадом продаж. Вскоре после этого ETHER SEEDS распались. Сиэлс поиграл в ряде других проектов, а в 2015 году начал сочинять музыку, которая легла в основу THUNDERBOLT HYDRAULIC. "Все эти песни уже существовали у меня в голове, - говорит Сиэлс, - нужно было лишь найти подходящих ребят, чтобы воплотить их в жизнь".

Буткович, играющий в JAMES HALL & THE STEADY WICKED, на гитаре, в рядах THUNDERBOLT HYDRAULIC взялся за бас. "Мое сердце больше всего лежит к бас-гитаре, хотя я играю и на нескольких других инструментах", - рассказывает Брюс. - "Возвращение к агрессивной игре на басу дало мне новый прилив сил". Лидер его основной группы пользуется большим авторитетом в Атланте благодаря участию в целом ряде групп, включая MARY MY HOPE и THE PLEASURE CLUB. Холл и Буткович начали сотрудничать в 2005 году и с тех пор переиграли вместе во множестве проектов, включая THE FUTURA BOLD, а сейчас продолжают совместную работу в JAMES HALL & THE STEADY WICKED. Помимо игре на басу, Буткович привносит в группу немалый студийный опыт – он сам выступил на записях THUNDERBOLT HYDRAULIC в качестве звукорежиссера и инженера сведения.

Хэммерсмит попал в THUNDERBOLT HYDRAULIC, услышав демо, которое Сиэлс прислал ему по электронной почте. "Я чуть не упустил свой корабль", - вспоминает Роб. - "Стив прислал мне это демо с вопросом, не хотел бы я играть в этой группе. Каким-то образом письмо затерялось в моем почтовом ящике, и я натолкнулся на него только месяц спустя. К счастью, им все еще был нужен барабанщик, так что все получилось".

Хэммерсмит присоединился к SKID ROW в 2010 году и остается их барабанщиком по сей день. Недавно в SKID ROW появился новый вокалист Зет-Пи Терт (ZP Theart, экс-DRAGONFORCE), и группа активно выступает, параллельно работая над новым альбомом, который она будет записывать с продюсером Михаэлем Вагенером (Michael Wagener, ALICE COOPER, DOKKEN, GREAT WHITE). SKID ROW остаются для Роба первым приоритетом, а в THUNDERBOLT HYDRAULIC он участвует тогда, когда позволяет его график.

"Альбом THUNDERBOLT HYDRAULIC, наверное, мало похож на то, чего ждут многие", - рассуждает Хэммерсмит. - "Это все еще хард-рок, здесь нет никаких сомнений, но материал отличается глубиной. Он стал для меня вызовом в лучшем смысле слова".

Обложку "The Best Of Intentions" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Karma To Burn
02. Like A Ghost
03. Beneath The Black
04. Until The Embers Die
05. Scars
06. A Time For War

Roman P-V - 2018-08-13 10:49:12

eXTReMe Tracker