THERAPY? выпустят альбом 'Cleave' в сентябре

Архив новостей

Североирландские альтернативные рокеры THERAPY? выпустят 15-й студийный альбом "Cleave" 21 сентября на лейбле Marshall. Его главные темы это понятия двойственности и разделения. Диск, который последует за тепло принятым "Disquiet" (2015), станет первой работой группы для Marshall Records.

Новый лейбл описывает грядущий релиз как “четко сфокусированную, люто интеллектуальную, страстную и вдохновляющую подборку песен от группы, которая находится на творческом и артистическом пике”. “Это едкое, язвительное обращение о положении в стране, в котором анализируются схизмы современного общества и мотивация тех, кто стремится нести раздор. Это мощная, бросающая вызов, бескомпромиссная работа группы, которая никогда не боится противостоять самым мрачным импульсам человечества и препарировать их”, - гласит пресс-релиз.

От захватывающе стремительного натиска "Wreck It Like Beckett", привязчивой "Callow" (уже вышедшей синглом) и беспокоящей "I Stand Alone" до лишающей покоя, холодно-красивой "No Sunshine", альбом рисует портрет надломленного, выбившегося из колеи мира, который сдали в аренду беспринципные и лживые хозяева.

Фронтмен Энди Кейрнс (Andy Cairns) обоснованно гордится драйвом и креативностью, которые очевидны в этой мощной подборке. "Я знаю, что нас может быть трудно продавать, потому что у нас нет какой-то очевидной ниши и желания в нее влезать", - признает он. "Но THERAPY? всегда относились к числу тех групп, в творчество которых люди, открывшие нас, погружаются с головой, и к которым прикипают сердцем. Мы не относимся к каким-либо трендам, поэтому мы никогда не оказывались на обочине, когда мода в очередной раз менялась”.

Он продолжает: "Для меня 'Cleave' – это самая сфокусированная работа THERAPY? Мне очень нравится наша экспериментальная сторона, но мне также нравится тот факт, что альбом звучит так, как будто его сделала группа, в которой все читают один и тот же сценарий и двигаются вперед с одинаковой решимостью и жаждой.

Мы живем в эпоху, расколотую конфликтами. Посмотрите, что сейчас происходит в США, что происходит по поводу Брексита в Великобритании, что творится между Северной и Южной Кореей, между Палестиной и Израилем – невозможно не увидеть смятение и беспорядочность. Некоторые из этих конфликтов тянутся столько, сколько я себя помню, но в то время, когда мы сочиняли этот альбом, они, похоже достигли пика. 'Cleave' – это наш ответ противостояниям, которые мы видим повсеместно вокруг нас".

Кэйрнс благодарит продюсера Криса Шелдона (Chris Sheldon), который уже работал с THERAPY? над альбомами "Troublegum" (1994), "Semi-Detached" (1998) и "High Anxiety" (2003), а также сотрудничал с FOO FIGHTERS, BIFFY CLYRO и FEEDER, за то, что он следил за тем, чтобы группа исполняла новый материал с максимальным напором, упростил аранжировки и избавился от ненужного жира, который потворствует эго музыкантов и мешает сконцентрироваться на песнях.

В результате у THERAPY? получился один из самых значительных, провокационных и впечатляющих альбомов за всю их 29-летнюю карьеру. Он в очередной раз доказывает принадлежность трио к числу самых изобретательных, бесстрашных и индивидуалистичных артистов Великобритании.

Roman P-V - 2018-06-20 12:33:59

eXTReMe Tracker