Участники EXHUMED, POSSESSED и MALEVOLENT CREATION опубликовали новый видеоклип с GRUESOME

Архив новостей

"Fatal Illusions", новый видеоклип американских дэт-металлистов GRUESOME, можно посмотреть здесь. Данный трек взят со второго альбома группы, "Twisted Prayers", который увидит свет 1 июня на лейбле Relapse.

GRUESOME — это парализующая волю дэтовая фракция, в которую входят члены EXHUMED, POSSESSED, MALEVOLENT CREATION и DERKETA. Коллектив, отдающий дань уважения ранним записям DEATH, был рожден благодаря участию гитариста и вокалиста Мэтта Харви (Matt Harvey, EXHUMED) и барабанщика Гаса Риоса (Gus Rios, MALEVOLENT CREATION) в турах "Death To All". Парочка н регулярно обсуждала свою одержимость ранней половиной творчества DEATH. После того, как они обдумали и отказались от идеи снова собрать еще одну инкарнацию DTA, которая бы концентрировалась только на первых двух альбомах DEATH, Харви полушутя-полусерьёзно предложил написать свои собственные песни в подобном ключе.

Харви комментирует новое видео так: "'Fatal Illusions' – это трек, музыку для которого вместе сочинили Дэн (Daniel Gonzalez, гитара), Гас и я. Было очень прикольно собирать риффы, принесенные каждым, в единую песню.

Одна из самых крутых вещей на новом альбоме лично для меня заключается в том, что он сочинялся куда более коллективно. Это придает сил и поддерживает во мне интерес к процессу.

Когда я обратился к 'Spiritual Healing' за вдохновением, одним из самых печальных открытий для меня стал тот факт, что многие их тем, которые DEATH затрагивали в своих текстах в 1990 году, остаются серьезными проблемами и по сей день.

Как всем известно, массовые расстрелы обрели в нашей стране масштаб эпидемии, и мы сочли, что это очень дэт-металлическая тема.

В этой песне речь идет, скорее, о разочарованиях, которые заставляют человека пойти на насилие такого рода, об образе мышления, который обусловливает его вступление на столь радикальный и трагический путь.

До того, как кто-то начнет вписывать в эту песню свои собственные политические воззрения, хотим предупредить, что это не песня против оружия и не песня в поддержку оружия. Это песня против массовых расстрелов. И если вы думаете, что в этой теме может быть что-то противоречивое, вы можете сразу пойти *** [лесом]".

GRUESOME дадут два эксклюзивных концерта во Флориде совместно с коллегами по лейблу EXHUMED, которые станут пристрелочными перед летним европейским туром в поддержку "Twisted Prayers". Гастроли под названием "Twisting Europe 2018" стартуют 19 июля на фестивале “Obscene Extreme” в Трутнове (Чехия) и завершатся 12 августа на “Alcatraz Open Air” в Кортрейке (Бельгия).

Менее чем за четыре года своего существования GRUESOME зарекомендовали себя как главные преемники DEATH. Выпустив пару успешных EP, GRUESOME возвращаются со вторым полноформатником "Twisted Prayers", в котором они продолжают линию классического альбома DEATH "Spiritual Healing". В музыке стало больше продуманных и мелодичных инструментальных партий, появились элементы трэша, а тексты стали затрагивать провоцирующие на размышления и общественную сознательность темы.

"Twisted Prayers" был записан с продюсером Джарреттом Притчардом (Jarrett Pritchard, EXHUMED, 1349, GOATWHORE) в студии New Constellation в городе Орландо, штат Флорида. Обложку в очередной раз оформил легендарный Эд Репка (Ed Repka), сотрудничавший с DEATH, ATHEIST и MASSACRE, а специальным гостем стал гитарист Джеймс Мерфи (James Murphy), известный по работе с OBITUARY, TESTAMENT и все теми же DEATH.

Roman P-V - 2018-05-24 10:43:19

eXTReMe Tracker