WISHBONE ASH готовят 30-дисковый бокс-сет

Архив новостей

Британские хард-рокеры WISHBONE ASH готовят массивный бокс-сет “The Vintage Years 1970-1991”, который увидит свет в апреле следующего года. Свое согласие на его издание дали все оригинальные участники, включая Мартина Тернера (Martin Turner, бас, вокал) и Энди Пауэлла (Andy Powell, гитара, вокал), каждый из которых в последние 10 лет работает с собственной версией группы.

Бокс-сет будет состоять из 30 CD, многие из которых содержат ранее не издававшийся материал. В частности, в нем будут представлены все 16 студийных альбомов WISHBONE ASH, над которыми Тернер и Пауэлл работали вместе, и три канонических концертника – “Live Dates” (1973), “Live Dates Volume Two” (1980) и “Live In Tokyo” (1979). Остальные CD отданы под сборники раритетов, а также восемь ранее не издававшихся концертных альбомов, записанных в период с 1973 по 1980 годы.

Что же касается оформления, то бокс будет комплектоваться роскошной 156-страничной книгой в твердом переплете, 36-страничной постерной книгой, четырьмя репродукциями изначальных концертных постеров, а также фотографиями Тернера, Пауэлла, Теда Тернера (Ted Turner, гитара, вокал), Стива Аптона (Steve Upton, барабаны) и Лори Уайзфилда (Laurie Wisefield, гитара, вокал) с их автографами. Наконец, в бокс вкладывается семидюймовый гибкий сингл “Blind Eye”.

Мартин Тернер заявил: “На протяжении многих десятилетий я хранил большинство этих записей на кассетах и думал, увидят ли они когда-нибудь свет. Я очень рад, что теперь их наконец-то смогут послушать все".

Он добавил: “Я хотел смикшировать концертные записи сам, но поскольку я очень занятой человек и не славен скоростью работы, мы решили отдать их чудесному Питу Рейнолдсу (Pete Reynolds), который, я считаю, проделал потрясающую работу над сведением и ремастерингом этой колоссальной подборки работ.

Кажется, что почти вся моя музыкальная жизнь собрана в одной коробке. Это определенно самое полное собрание сочинений WISHBONE ASH, о котором мне известно, и я надеюсь, что оно доставит вам удовольствие”.

Пауэлл продолжил: “Как же здорово оглядываться на музыкально плодотворные 70-е и 80-е и поражаться количеству невероятных релизов, которые выпустила наша группа.

У нас были отменные корни и реально сильные задатки для успеха. Я считаю благословением господним, что мне довелось поучаствовать во всем этом, и я по-настоящему благодарен за то, что те годы предопределили весь мой дальнейший путь и музыку, а также тот факт, что группа до сих пор существует в XXI веке”.

Сделать предварительный заказ на бокс-сет можно на сайте PledgeMusic. Тираж “The Vintage Years 1970-1991” строго ограничен 2,5 тыс. экземпляров.

Roman P-V - 2017-12-01 12:08:06

eXTReMe Tracker