RIVERS OF NIHIL выпустят альбом ‘Where Owls Know My Name’ в марте

Архив новостей

Модерн-прогрессив-дэт-металлисты RIVERS OF NIHIL из Ридинга, штат Пенсильвания, выпустят новый альбом “Where Owls Know My Name” 16 марта на лейбле Metal Blade. Он был записан с продюсером Карсоном Словаком (Carson Slovak, AUGUST BURNS RED, THE LAST TEN SECONDS OF LIFE), а обложку нарисовал известный художник Дэн Сигрейв (Dan Seagrave, DISMEMBER, GORGUTS, MALEVOLENT CREATION).

Трек “The Silent Life”, взятый с грядущего альбома, можно послушать здесь.

Гитарист Броди Аттли (Brody Uttley) комментирует: “На этом альбоме RIVERS OF NIHIL именно такие, какими мы хотим быть. Многие группы зацикливаются на комфортном повторении одного и того же. Постоянное следование одной и той же знакомой формуле может идти на пользу некоторым группам, но не нам. Музыка это искусство, а искусство это вечные перемены. Без перемен невозможен прогресс. Без прогресса тот огонь, который движет вперед искусство и самовыражение, умрет. Этот альбом запечатлел в звуке то, откуда мы пришли, где мы находимся и куда идем”.

Басист и вокалист Адам Биггс (Adam Biggs) добавляет: “В этот раз тексты получились более личными, чем на предыдущих альбомах. История начинается через несколько тысячелетий после событий, описанных в ‘Monarchy‘, когда один человек еще остается в живых. Планета выбрала его для того, чтобы он был единственным разумным свидетелем ее судьбы. Но в ‘Where Owls Know My Name‘ меньше сквозной истории, чем на наших предыдущих альбомах. Ее сюжет – это лишь фон для более эмоционального материала, который мы попытались в этот раз вывести на передний план. В конечном счете, это альбом о потере, о взрослении и достижении того возраста, когда смерть присутствует в твоей жизни гораздо чаще”.

Трек-лист “Where Owls Know My Name” выглядит следующим образом:

01. Cancer / Moonspeak
02. The Silent Life
03. A Home
04. Old Nothing
05. Subtle Change (Including The Forest Of Transition)
06. Terrestria III: Wither
07. Hollow
08. Death Is Real
09. Where Owls Know My Name
10. Capricorn / Agoratopia

В поддержку альбома RIVERS OF NIHIL отправятся в тур по Северной Америке в компании с DYING FETUS, THY ART IS MURDER, ENTERPRISE EARTH и SANCTION. Этот тур пройдет в марте-апреле.

“Monarchy”, второй полноформатный альбом RIVERS OF NIHIL, вышел на Metal Blade Records 21 августа 2015 года.

Roman P-V - 2018-02-08 13:45:08

eXTReMe Tracker