Участники VENOM INC. и MASSACRE записали 12 песен за 12 дней, сидя в карантине

Архив новостей

Барабанщик Джереми Кинг (Jeramie Kling, VENOM INC., MASSACRE, THE ABSENCE) и гитарист, басист и вокалист Тейлор Нордберг (Taylor Nordberg, MASSACRE, THE ABSENCE) активно работают в своей собственной студии Smoke & Mirrors Productions во флоридском городе Спринг-Хилл. Их цель – сочинять, записывать, сводить и выпускать по одной песне в день. Каждый день проект обращается к разным стилям металла и привлекает гостевых музыкантов со всего мира. В альбоме, вдохновленном карантином, поучаствовали члены ENTRAILS, WOMBBATH, ARSIS, ROSS THE BOSS, VENOM INC, NORTHTALE, I AM MORBID, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, SAVATAGE, IMMORTAL GUARDIAN, ENFORCER, ALLEGAEON, WARBRINGER, MUTOID MAN, SOILWORK, INFERNAEON, KREATOR, BLACKGUARD, EDGE OF SANITY, SKITSYSTEM, MARDUK, EXHUMED, GRUESOME, GRAVE, DISMEMBER, HEATHEN и EXODUS.

Клинг заявил по этому поводу: “Это было реально настолько просто – мы решили сочинять по одной песне за день и выпускать их. Первый день выпал на субботу, и мы назвали ее ‘слэмовой субботой’. А затем мы перебрали все жанры, в которых хотели себя попробовать. Очень неплохо для начала”.

Нордберг добавил: “Мы решили обратиться к нескольким друзьям из других групп, чтобы узнать, не хотели бы они посотрудничать, потому что все сидят по домам. Это был безумный процесс и безумный список талантливых музыкантов”.

Последний из 12 треков в данном цикле называется “A Silent War”. В его записи поучаствовали Ной Мартин (Noah Martin, ARSIS) на басу, Брайан Стивенсон (Brian Stephenson, OLD JAMES) на вокале и Краген Лам (Kragen Lum, HEATHEN, EXODUS) на соло-гитаре. Данную композицию, как и 11 предыдущих, можно послушать на официальной страничке Smoke & Mirrors Productions на Bandcamp.

Roman P-V - 2020-04-15 13:08:06

eXTReMe Tracker